Давидова пустынь принимала гостей из психоневрологического интерната

Давидова пустынь принимала гостей из психоневрологического интерната
19 окт 2017 1497

На днях, 17 октября, в рамках ежегодной благотворительной акции «Согреем детские сердца» по благословению настоятеля Вознесенской Давидовой пустыни игумена Сергия (Куксова) в обители была организована экскурсия для гостей из психоневрологического интерната села Остров подмосковного Ленинского района.

Около 40 женщин-паломниц в сопровождении диакона Троицкого храма посёлка Измайлово Димитрия Шубы побывали на Литургии в Никольском храме, где помолились, исповедались и причастились. Затем совершили прогулку по территории обители в сопровождении экскурсовода Е.Г. Галиной. Следом гости отправились на подворье монастыря в село Талеж, где повстречались с настоятелем Давидовой пустыни игуменом Сергием (Куксовым), тепло пообщались с батюшкой и угостились чаем в трапезной подворья. Как рассказали паломницы, в мужской монастырь, находящийся в Чеховском районе, они приезжают не в первый раз – подобные экскурсии настоятель Троицкого храма п. Измайлово Видновского благочиния протоирей Димитрий Шпанько организует для обитателей островского интерната ежегодно, и всякий раз верующие ждут поездки с нетерпением и восторгом.

В 2025 году Parimatch активно развивается в Узбекистане и предлагает игрокам два удобных способа доступа...

Афера в Чехове: липовые голоса решают судьбу многоквартирных домов

В Чехове через Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ&#...

Африканский контрабандист осужден в Подмосковье

Домодедовский суд вынес обвинительный приговор гражданину Ганы, который пытался провезти через грани...

Пострадавший от взрыва в Красногорске мальчик завершил первый этап лечения

Глеб, потерявший четыре пальца в результате взрыва, уже выписан домой. Его мать, Галина, выразила ог...

В Подмосковье задержана организатор скандального рехаба


По сообщению Следственного комитета России по Московской области, в Подмосковье задержана Анна Хоботова....

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)