Давидова пустынь принимала гостей из психоневрологического интерната

Давидова пустынь принимала гостей из психоневрологического интерната
19 окт 2017 1492

На днях, 17 октября, в рамках ежегодной благотворительной акции «Согреем детские сердца» по благословению настоятеля Вознесенской Давидовой пустыни игумена Сергия (Куксова) в обители была организована экскурсия для гостей из психоневрологического интерната села Остров подмосковного Ленинского района.

Около 40 женщин-паломниц в сопровождении диакона Троицкого храма посёлка Измайлово Димитрия Шубы побывали на Литургии в Никольском храме, где помолились, исповедались и причастились. Затем совершили прогулку по территории обители в сопровождении экскурсовода Е.Г. Галиной. Следом гости отправились на подворье монастыря в село Талеж, где повстречались с настоятелем Давидовой пустыни игуменом Сергием (Куксовым), тепло пообщались с батюшкой и угостились чаем в трапезной подворья. Как рассказали паломницы, в мужской монастырь, находящийся в Чеховском районе, они приезжают не в первый раз – подобные экскурсии настоятель Троицкого храма п. Измайлово Видновского благочиния протоирей Димитрий Шпанько организует для обитателей островского интерната ежегодно, и всякий раз верующие ждут поездки с нетерпением и восторгом.

В одном из московских дворов жители спасли от неминуемой гибели крошечного утёнка. Теперь этот малыш...

Отец убитого ребенка из Балашихи был неоднократно судим

29-летнего Александра в августе прошлого года приговорили к шести месяцам колонии-поселения по стать...

Сообщения о взрывчатке в Подмосковье оказались «липой»

Сегодня по лентам новостей и в телеграм-каналах разлетелась новость о том, что в Солнечногорске возл...

Дикие игры мигрантов вновь развернулись в Подмосковье

В Раменском округе продолжаются дикие игры мигрантов, вызывающие беспокойство у местных жителей.

«Чеховские медведи» одержали волевую победу в Астрахани

В рамках десятого тура мужского чемпионата России по гандболу «Чеховские медведи» одержали непростую...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)