Поездов станет больше

Поездов станет больше
14 ноя 2017 1874
В сентябре следующего года на трех направлениях Московской железной дороги − Ярославском, Горьковском и Курском построят дополнительный главный путь. Новые рельсы позволят увеличить количество поездов на самых напряженных направлениях на 100 пар в сутки, или на 200 поездов в одну и в другую стороны.
В частности, чаще станут ходить электропоезда до подмосковного Подольска. Завершение строительства дополнительного главного пути от Курского вокзала до Люблино и от Люблино до Подольска запланировано на осень 2018 года. 
Стоит отметить, Курским направлением пользуются 134 тысячи человек в сутки. Основной пассажиропоток приходится на Курский вокзал. Через его турникеты ежесуточно проходит около 28 тысяч пассажиров. Платформой Царицыно пользуется 21 тысяча человек, а станцией Подольск ─ 18 тысяч. После строительства главных путей из столицы до Подольска и обратно добавят не менее 19 пар поездов. Общее количество пар вырастет до 110 в сутки. 

Эти породы кошек не всегда дружат с детьми

Карты «Мир» расширят географию приема еще на три страны

Карты «Мир» расширят географию приема еще на три страны

Чехов готовится к запуску крупного производства и новым рабочим местам

Чехов готовится к запуску крупного производства и новым рабочим местам

Что собирают в лесах Подмосковья прямо сейчас?

Что собирают в лесах Подмосковья прямо сейчас?

Маршрут перестроен: житель Подмосковья доехал на «скорой» до СИЗО

Маршрут перестроен: житель Подмосковья доехал на «скорой» до СИЗО

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)