Поездов станет больше

Поездов станет больше
14 ноя 2017 1768
В сентябре следующего года на трех направлениях Московской железной дороги − Ярославском, Горьковском и Курском построят дополнительный главный путь. Новые рельсы позволят увеличить количество поездов на самых напряженных направлениях на 100 пар в сутки, или на 200 поездов в одну и в другую стороны.
В частности, чаще станут ходить электропоезда до подмосковного Подольска. Завершение строительства дополнительного главного пути от Курского вокзала до Люблино и от Люблино до Подольска запланировано на осень 2018 года. 
Стоит отметить, Курским направлением пользуются 134 тысячи человек в сутки. Основной пассажиропоток приходится на Курский вокзал. Через его турникеты ежесуточно проходит около 28 тысяч пассажиров. Платформой Царицыно пользуется 21 тысяча человек, а станцией Подольск ─ 18 тысяч. После строительства главных путей из столицы до Подольска и обратно добавят не менее 19 пар поездов. Общее количество пар вырастет до 110 в сутки. 

Новые правила приёма в первый класс

Минздрав включил дроны в систему медицинской логистики

Минздрав включил дроны в систему медицинской логистики

Суд конфисковал автомобиль известного музыканта

Суд конфисковал автомобиль известного музыканта

Еще одна снежная атака февраля ждет Подмосковье

Еще одна снежная атака февраля ждет Подмосковье

От этого имени стали отворачиваться родители в Москве

От этого имени стали отворачиваться родители в Москве

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)