Чеховским водителям не отвертеться от «трубочки»

Чеховским водителям не отвертеться от «трубочки»
15 ноя 2017 1509

В ближайшее время чеховских водителей рейсовых автобусов будут проверять перед сменой с помощью телемедицины. Проще говоря, им придется дышать в специальную трубочку, алкотестер для определения концентрации алкоголя в крови. Данные прибора в электронном виде поступят врачу, который выдаст заключение.

Нововведение упростит процедуру и ускорит процесс прохождения осмотров. Перевозчикам на надо будет держать в штате медперсонал и оборудовать специальные кабинеты.

Сейчас в городском округе Чехов проверку на алкотестере проходят лишь водители школьных автобусов. Пока шофёр не подышит в «трубочку», машина не заведётся.

Кипяток затапливает микрорайон в Чехове

В Подмосковье рецидивист из Хабаровска поплатился свободой из-за любви к кофе (видео)

В Подмосковье рецидивист из Хабаровска поплатился свободой из-за любви к кофе (видео)

В Подмосковье после тушения пожара обнаружены тела четырех человек

В Подмосковье после тушения пожара обнаружены тела четырех погибших

Простые секреты крутых перцев

Перец – культура в выращивании непростая. Чтобы получить богатый урожай, к овощу надо проявить особое...

Январь: стартуем в новый садово-огородный сезон

В весёлых и добрых праздниках прошла первая половина января, и вот уже владельцы загородных участков...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)