Чеховский архив переехал в новое здание

Чеховский архив переехал в новое здание
achmr.ru
15 ноя 2017 2731

Сегодня состоялось торжественное открытие нового здания чеховского архива. Оно расположилось по адресу: улица Чехова, 71. Участники мероприятия совершили экскурсию в здание архива, в фонде которого хранится более 36000 дел. Собраны они за период с 1836 по 2016 год. Все архивные  документы – это историческое наследие Лопасненского края.

Во всех помещениях архивной организации, оснащённой современным техническим оборудованием,  созданы условия для поддержания нужной температуры и уровня влажности. Зимой и летом здесь будет работать система кондиционирования, а также новейшие охранные системы.

Необычного пассажира заметили в одном из аэропортов. Вернее, молодой человек был самой заурядной вне...

Новая эра контроля: камеры будут проверять техосмотр

С конца 2026 года дорожные камеры в России могут начать автоматически выявлять автомобили, не прошед...

Сомелье назвали вина подходящие под борщ, пельмени и не только

Участники Российского винодельческого форума рассказали, какие вина лучше всего подходят к некоторым...

Одна из школ Чехова удостоена «Знака качества»

В России стартовала новая инициатива Рособрнадзора, направленная на выявление и поощрение лучших уче...

Подмосковный гипермаркет стал местом задержания опытного вора

Житель Шатуры (39 лет), уже имеющий судимости за кражи, был задержан сотрудниками Росгвардии...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)