Электрозарядные станции для авто активно строят в Подмосковье

Электрозарядные станции для авто активно строят в Подмосковье
22 ноя 2017 1140

В Московской области расширяется сеть зарядных станций для электромобилей. Три новых объекта введут в эксплуатацию до конца этого года. Таким образом, их станет 46. Как сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства области Дмитрия Пестова, новые электрозарядные станции уже появились в Воскресенском районе, городских округах Луховицы, Люберцы, Мытищи, Озеры и Наро-Фоминск, по одной – в Клинском, Ленинском, Ногинском, Можайском, Солнечногорском, Щелковском районах, городских округах Зарайск, Кашира, Красногорск, Серпухов, а также в городском округе Чехов.

Электрозарядные станции устанавливают в городах Подмосковья в рамках государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики» за счет внебюджетных источников.

«Одно из ключевых направлений реформирования топливозаправочного комплекса Подмосковья – популяризация альтернативных видов моторного топлива, в том числе электрической энергии. Это позволяет повысить уровень экологичности транспорта. Ежегодно в области открывается несколько десятков новых электрозарядных станций, данная работа будет продолжена и в 2018 году», - подчеркнул Пестов.

После бурного застолья некоторые привычные методы борьбы с недомоганием могут оказаться вредными для...

Банный рекорд России

Гендиректору Сандуновских бань вручен сертификат Книги рекордов России, как самого старейшего помыво...

В этом городе установлена рекордная новогодняя ель

Вписана новая страница в истории рекордов России. В этом году внимание приковано к самой высокой ств...

В шаге от праздника: Дед Мороз и Снегурочка в Чехове зажгут ёлку

Город готовится к встрече долгожданных гостей – Деда Мороза и Снегурочки. Праздничная программа, кот...

Мечты и реальность: зарплатные ожидания россиян в 2026 году

Согласно недавнему опросу, результатами которого поделился сервис Банки.ру, в 2026 году россияне хот...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)