Электрозарядные станции для авто активно строят в Подмосковье

Электрозарядные станции для авто активно строят в Подмосковье
22 ноя 2017 1226

В Московской области расширяется сеть зарядных станций для электромобилей. Три новых объекта введут в эксплуатацию до конца этого года. Таким образом, их станет 46. Как сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства области Дмитрия Пестова, новые электрозарядные станции уже появились в Воскресенском районе, городских округах Луховицы, Люберцы, Мытищи, Озеры и Наро-Фоминск, по одной – в Клинском, Ленинском, Ногинском, Можайском, Солнечногорском, Щелковском районах, городских округах Зарайск, Кашира, Красногорск, Серпухов, а также в городском округе Чехов.

Электрозарядные станции устанавливают в городах Подмосковья в рамках государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики» за счет внебюджетных источников.

«Одно из ключевых направлений реформирования топливозаправочного комплекса Подмосковья – популяризация альтернативных видов моторного топлива, в том числе электрической энергии. Это позволяет повысить уровень экологичности транспорта. Ежегодно в области открывается несколько десятков новых электрозарядных станций, данная работа будет продолжена и в 2018 году», - подчеркнул Пестов.

Сразу две девочки бесследно исчезли в подмосковном городе

Дети устроили снежный хаос на одной из улиц в Чехове (видео)

Дети устроили снежный хаос на одной из улиц в Чехове (видео)

Подмосковные хирурги спасли пациентку от швейных игл

Подмосковные хирурги спасли пациентку от швейных игл

Этот зимний элемент не спешит покидать Подмосковье

Этот зимний элемент не спешит покидать Подмосковье

Журналисты «Известий» пострадали в Чехове во время съёмок репортажа

Журналисты «Известий» пострадали в Чехове во время съёмок репортажа

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)