Депутаты Московской областной думы рассмотрят вопрос о наказании водителей за парковку на газонах и зеленых насаждениях штрафом в пять тысяч рублей. Сейчас по административному кодексу автолюбителей, которые оставляют машины на газонах, штрафуют на пять тысяч, а если автомобиль припаркован на участке с зелеными насаждениями, то нарушителю придется заплатить всего тысячу. На заседании комитета по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики парламентарии предложили взимать с нарушителей одинаковую сумму. Унификация штрафных санкций, по мнению депутатов, позволит сократить количество нарушений. Также народные избранники обсудили вопрос о введении 50-процентной скидки в случае быстрой оплаты штрафа.
Подмосковный школьник стал фигурантом уголовного дела о терроризме (видео)
В известняковом подмосковном карьере нашли следы древнего океана
В известняковом подмосковном карьере нашли следы древнего океанаНежданно-негаданно: государство готово дать денег
Нежданно-негаданно: государство готово дать денегОтказ в знакомстве обернулся дракой (видео)
Отказ в знакомстве обернулся дракой (видео)Новая волна пыльцы накрыла столичный регион
Новая волна пыльцы накрыла столичный регионПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
