Чеховский городской суд рассмотрел дело о лишении мандата депутата Николая Дижура, лидера списка партии «Яблоко» на выборах в совет депутатов городского округа Чехов. Народному избраннику с мандатом явно не везет. Уже несколько раз у него пытались отобрать депутатское удостоверение. Свое непостоянство демонстрирует территориальная избирательная комиссия Чеховского района. Сначала представители ТИКа вручили мандат Дижуру, потом отобрали за то, что он якобы не предоставил вовремя копию приказа об освобождении от обязанностей депутата Серпуховского района. Через два дня мандат вернули по решению Центризбиркома России. И вот снова у Николая Дижура возникли проблемы. Иск на своего коллегу по «Яблоку» подал Александр Гаврилин, который решил, что его права как кандидата на получение мандата были нарушены. Хотя, в списке партии он значился лишь десятым, и шансов попасть в Совет депутатов у него явно не было. Прокурор и судья проявили единодушие в этом вопросе и поддержали Николая Дижура, отказав в удовлетворении иска Гаврилина.
В Чехове более 20 тысяч человек остались без тепла и горячей воды
Фильмы с „опасными ценностями“ ограничены
Фильмы с „опасными ценностями“ ограниченыПросто расписаться — уже роскошь? Стоимость скромной свадьбы в 2026 году
Просто расписаться — уже роскошь? Стоимость скромной свадьбы в 2026 годуСтандарты ногтевого сервиса вступят в силу в апреле 2026 года
Стандарты ногтевого сервиса вступят в силу в апреле 2026 годаПодмосковные грибники сообщили потрясающие новости
Подмосковные грибники сообщили потрясающие новостиПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
