Чеховский городской суд рассмотрел дело о лишении мандата депутата Николая Дижура, лидера списка партии «Яблоко» на выборах в совет депутатов городского округа Чехов. Народному избраннику с мандатом явно не везет. Уже несколько раз у него пытались отобрать депутатское удостоверение. Свое непостоянство демонстрирует территориальная избирательная комиссия Чеховского района. Сначала представители ТИКа вручили мандат Дижуру, потом отобрали за то, что он якобы не предоставил вовремя копию приказа об освобождении от обязанностей депутата Серпуховского района. Через два дня мандат вернули по решению Центризбиркома России. И вот снова у Николая Дижура возникли проблемы. Иск на своего коллегу по «Яблоку» подал Александр Гаврилин, который решил, что его права как кандидата на получение мандата были нарушены. Хотя, в списке партии он значился лишь десятым, и шансов попасть в Совет депутатов у него явно не было. Прокурор и судья проявили единодушие в этом вопросе и поддержали Николая Дижура, отказав в удовлетворении иска Гаврилина.
Сегодня, 26 октября, в 17.25 на пульт дежурного единой диспетчерской службы поступил сигнал о возгор...
Стратификация: холод как стимулятор роста растений
Семена многих растений перед посадкой необходимо стратифицировать – подвергать длительной обработке ...В подъезде завелся БОМЖ! Что делать?!
В одной из многоэтажек Чехова завёлся БОМЖ. Жильцы дома по улице Весенней не первый раз пытаются выг...Медицина в Чехове: новости хорошие и не очень
В следующем году в Чехове откроется новая детская поликлиника. Её возводят на улице Мира, где 40 лет...На перегоне между станциями Шарапова Охота и Чехов произошел сбой в движении пригородных поездов
На Курском направлении Московской железной дороги в пути задержались несколько электропоездов, следу...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
