Определён «потолок» для роста тарифов ЖКХ в Подмосковье в 2018 году

Определён «потолок» для роста тарифов ЖКХ в Подмосковье в 2018 году
30 ноя 2017 2637

В новом постановлении губернатора Подмосковья, подписанном на днях, утверждены предельные индексы роста платы за коммунальные услуги для жителей области на 2018 год. «Потолок» определён для каждого из 67 окружных и муниципальных образований региона (в том числе – для городского округа Чехов). Согласно документу, с 1 января по 30 июня 2018 года средние показатели не изменятся: они составят 4%. С 1 июля и по 31 декабря максимальный индекс роста повысится до 6,1%.

Напомним, что прежний показатель был введён в Московской области с 1 июля 2017 года. Согласно официальной статистике, он ниже инфляции, которая составляет 4,7%. С прошлого года также действует предельный индекс 6,1%, который может быть применён только в отношении ремонта коммунальных сетей. Более высокие «потолки» роста платы за другие виды работ или услуг могут устанавливаться только по решению совета депутатов округа или муниципалитета. Ранее мониторинг областного комитета по ценам и тарифам не выявил в территориальных образованиях фактического превышения размера платы за коммунальные услуги в сравнении с  установленными индексами: по данным чиновников, нарушений нет.

МВД откладывает запуск штрафов за ОСАГО с камер

Родители смогут оспорить «недопустимое» поведение ребенка в школе

Родители смогут оспорить «недопустимое» поведение ребенка в школе

«Народный рецепт» чуть не отправил жительницу Подмосковья на тот свет

«Народный рецепт» чуть не отправил жительницу Подмосковья на тот свет

Огурцы вянут? Есть способы исправить ситуацию

Огуречные лианы, ещё недавно бодрые, зелёные, вдруг опустили листики и стали желтеть – это опасный симптом...

В Подмосковье официально завершилось действие «ковидных» регламентов

В Подмосковье официально завершилось действие «ковидных» регламентов

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)