Николая Дижура вновь пытаются выдавить из совета депутатов Чехова

Николая Дижура вновь пытаются выдавить из совета депутатов Чехова
20 дек 2017 2390

Территориальная избирательная комиссия Чеховского района, судя по всему, осталась недовольна результатами прошедших 10 сентября выборов. Видимо, в процессе голосования и подсчета голосов что-то пошло не так. И Николай Дижур – лидер списка партии «Яблоко» стал одним из 25 депутатов первого созыва. Но сразу после выборов народного избранника несколько раз пытались лишить мандата. И вот сегодня, 20 декабря, в Московском областном суде рассматривается апелляционная жалоба территориальной избирательной комиссии на решение Чеховского городского суда от 22 ноября 2017 года. Тогда фемида встала на сторону Дижура и сохранила мандат за ним. Ранее ЦИК России подтвердила законность этого решения. В своем заявлении, опубликованном на сайте партии, «яблочники» Сергей Митрохин и Александр Гунько отмечают, что аппеляционная жалоба может быть удовлетворена под политическим давлением.

«Николай Дижур является последовательным критиком политики губернатора Московской области Андрея Воробьева и только за три месяца депутатской деятельности направил более 100 различных заявлений. Мы выражаем надежду на то, что Московский областной суд не позволит оказать на себя политическое давление и оградит Николая Дижура от произвола со стороны властей», - говорится в заявлении. 

Синоптики обещают ливни и похолодание

Завещание или дарение: какой способ передачи недвижимости выбрать?

Завещание или дарение: какой способ передачи недвижимости выбрать?

В Чехове коммунальщики создают «дизайнерские» газоны

В Чехове коммунальщики создают «дизайнерские» газоны

Промокоды и бонусы в букмекерских конторах: в чём разница и как это работает

Когда новый пользователь регистрируется на спортивной платформе, его почти сразу встречают два понят...

Третья победа Барселоны в Лиге чемпионов

Сегодня самый титулованный футбольный клуб Испании – Барселона. Она 29 раз побеждала в Ла Лиге, а в ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)