Чеховские власти получат новые полномочия

Чеховские власти получат новые полномочия
23 дек 2017 2414

С 1 января 2018 года главы подмосковных муниципалитетов получат ряд новых полномочий. Они смогут составлять протоколы за незаконный выброс мусора, проверять наличие договоров и штрафовать за отсутствие контейнерных площадок.

Мособлдума уже приняла соответствующий закон, призванный ускорить процесс заключения договоров на вывоз мусора и наведения порядка в этой сфере.

На данный момент в Подмосковье подписано 93% договоров СНТ с мусоровывозящими компаниями. Однако, проверки показывают, что часть из них – формальные. Количество договоров на вывоз мусора с собственниками домов составляет менее 50%.

Жители деревни Саурово, расположенной в Павлово-Посаде, встревожены шокирующей находкой на местном к...

Как россияне планируют потратить «тринадцатую зарплату»

Большинство работающих россиян, а именно каждый второй, рассчитывает на получение дополнительной вып...

Нежеланные подарки: опрос выявил главные разочарования

Согласно опросу, проведенному среди полутора тысяч россиян, худшим подарком оказались сертификаты на...

Героиновый "улов" в Подмосковье: задержаны наркоторговцы с крупной партией

Полицейские в Кашире задержали двоих мужчин, которые намеревались распространить около 40 килограммо...

В Чехове активизировались мошенники

Глава округа в телеграм-канале проинформировал о новой схеме мошенничества, которую активно внедряют...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)