В подмосковных электричках зазвучит английская речь

В подмосковных электричках зазвучит английская речь
23 дек 2017 1382

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу – 2018 ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» планирует перевести аудиогиды в электропоездах Московского региона на английский язык.

Ставка делается на привлечение гостей ЧМ-2018 к путешествиям по Подмосковью. Чтобы болельщики не только пришли на футбольный матч, но и могли посмотреть города России. Радиус, в рамках которого ОАО «ЦППК» перевезёт гостей чемпионата – 200 километров от Москвы. В качестве основной своей задачи транспортники называют безопасность пассажиров.

Напомним, что чемпионат мира по футболу FIFA пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи и еще несколько городов. Матч открытия и финал должны пройти в Москве в «Лужниках».

Шальной разворот и беспредел на одном из самых оживленных перекрестков в Одинцово имел для исполните...

Подмосковье могут атаковать голодные медведи

Из-за аномально теплого ноября в России появились две новые беды: угроза будущему урожаю и медведи-ш...

«Стоп! Снято!»: в России снимают с проката фильмы, дискредитирующие традиционные ценности

Председатель комитета Госдумы по культуре Ольга Казакова сообщила, что с 1 марта 2026 года вступает ...

Операция "Куртка наизнанку": силовики вычислили и задержали чеховского грабителя

В Тульской области задержан 26-летний рецидивист, подозреваемый в серии разбойных нападений на жител...

Что поможет решить многолетнюю «клоповую» проблему в больнице Чехова

Несмотря на постоянные попытки избавиться от клопов, проблема с насекомыми в Чеховской больнице оста...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)