Паспорт в России может стать электронным

Паспорт в России может стать электронным
28 дек 2017 1457

Жители России неоднозначно относятся к введению электронного паспорта: больше половины людей выразили недоверие этому документу.

О том, что в 2018 году власти страны собираются заменить бумажные версии паспорта на электронные, знает 60% опрошенных. 40% респондентов услышали об этом впервые. 31% россиян не против оформить электронный документ, однако 44% отказались бы от такой возможности. 14% опрошенных пока не определились.

В то же время возможности электронного паспорта жители страны оценивают положительно. Например, 76% считает, что документ удобный: в нем можно одновременно хранить паспорт, полис, ИНН, водительские права и трудовую книжку. Также электронную версию можно будет использовать как банковскую карту. 

Кроме того, большинство респондентов назвали полезной функцию отправки документов в госорганы. 64% заявили, что благодаря электронной версии будет упрощена процедура голосования на выборах.

Прощеное воскресенье: что важно помнить, знать и говорить

В Подмосковье 10 редких кошек эвакуированы из огня (видео)

В Подмосковье 10 редких кошек эвакуированы из огня (видео)

Смешной штраф артисту за скрытый пляж

Смешной штраф артисту за скрытый пляж

Сезонное подорожание услуг шиномонтажа

Сезонное подорожание услуг шиномонтажа

«Чеховские медведи» готовятся к встрече с лидером SEHA-лиги

«Чеховские медведи» готовятся к встрече с лидером SEHA-лиги

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)