Паспорт в России может стать электронным

Паспорт в России может стать электронным
28 дек 2017 1663

Жители России неоднозначно относятся к введению электронного паспорта: больше половины людей выразили недоверие этому документу.

О том, что в 2018 году власти страны собираются заменить бумажные версии паспорта на электронные, знает 60% опрошенных. 40% респондентов услышали об этом впервые. 31% россиян не против оформить электронный документ, однако 44% отказались бы от такой возможности. 14% опрошенных пока не определились.

В то же время возможности электронного паспорта жители страны оценивают положительно. Например, 76% считает, что документ удобный: в нем можно одновременно хранить паспорт, полис, ИНН, водительские права и трудовую книжку. Также электронную версию можно будет использовать как банковскую карту. 

Кроме того, большинство респондентов назвали полезной функцию отправки документов в госорганы. 64% заявили, что благодаря электронной версии будет упрощена процедура голосования на выборах.

Синоптики обещают Подмосковью идеальные выходные

Губернатор Подмосковья представил Владимиру Путину доклад о развитии региона (видео)

Губернатор Подмосковья представил Владимиру Путину доклад о развитии региона

Новую схему борьбы с борщевиком тестируют в Подмосковье

Новую схему борьбы с борщевиком тестируют в Подмосковье

Как выбрать подарок, который оставит впечатления, а не будет пылиться на полке

В последние годы отношение к подаркам постепенно меняется. Все чаще вместо привычных вещей люди выбирают...

Единый ГОСТ для перевозчиков вступил в силу

Единый ГОСТ для перевозчиков вступил в силу

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)