Православные чеховцы готовятся встретить Рождество Христово

Православные чеховцы готовятся встретить Рождество Христово
6 янв 2018 2068

В сочельник (в ночь с 6 на 7 января) во всех храмах городского округа Чехов состоится божественная литургия (богослужение) в честь Рождества Христова. Русская православная церковь (РПЦ) и местное благочиние отметят один из главных религиозных праздников. Множество прихожан посетило сегодня особенную вечернюю службу – всенощное бдение. Оно предваряет главное торжество, которое начнётся в 23-00 в Анно-Зачатьевском, Иоанно-Предтеченском и других храмах города и района.

Рождество Иисуса Христа считается в православной церкви вторым по значимости праздником после Пасхи. В России он отмечается 7 января по григорианскому календарю (25 декабря по старому стилю). Праздник предваряется многодневным Рождественским, или Филипповым, постом, длящимся с 28 ноября по 6 января.

В столичный регион пришла прохлада

Пьяный дебошир разгромил АЗС в Подмосковье

Пьяный дебошир разгромил АЗС в Подмосковье

Избрана мера пресечения для матери, сбросившей дочь с балкона (видео)

Избрана мера пресечения для матери, сбросившей дочь с балкона

МВД откладывает запуск штрафов за ОСАГО с камер

МВД откладывает запуск штрафов за ОСАГО с камер

Родители смогут оспорить «недопустимое» поведение ребенка в школе

Родители смогут оспорить «недопустимое» поведение ребенка в школе

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)