Избирком Подмосковья собирался незаконно потратить больше 300 миллионов рублей

Избирком Подмосковья собирался незаконно потратить больше 300 миллионов рублей
20 янв 2018 2461

Члены общественного движения «Молодые юристы России» направили письма на имя главы ЦИКа РФ Эллы Памфиловой и генпрокурора Юрия Чайки с просьбой проверить конкурсы на право заключения госконтрактов с избирательной комиссией Московской области на организацию и проведение предвыборных мероприятий общей стоимостью 331 млн. рублей (бюджет Московской области).

Уже установлен факт, что данные конкурсы проводятся с нарушениями как минимум норм законодательства о закупках. 19.01.2017 Комиссия Московского областного УФАС приняла соответствующее решение в рамках рассмотрений одной из жалоб участников торгов и выдаст предписание устранить нарушения и собрать заявки заново.

- Большие бюджетные траты на плохо прописанные в документах мероприятия вызывают вопрос их целесообразности в целом. При этом на исполнение контрактов с учетом устранения нарушений останется всего несколько недель, – комментирует руководитель движения «Молодые юристы России» Сергей Бруев. - Сами нарушения говорят о том, что у заказчика мог быть умысел ограничить количество потенциальных участников конкурсов».

Опытные садоводы и огородники знают много секретов здоровой и качественной рассады. Вот несколько из...

Оператор сотовой связи: экономические аспекты и тарифная политика

Стоимость услуг мобильной связи определяется сложным переплетением экономических факторов. Как форми...

Электрокартон в швейной промышленности: где и зачем он используется

Электрокартон — плотный технический материал на основе целлюлозных волокон, изначально предназначенн...

Спасатели Чехова подарили собаке второй шанс на жизнь

Спасатели Чехова подарили собаке второй шанс на жизнь

В Подмосковье врачи извлекли вилку из лица четырёхлетнего мальчика

В Подмосковье врачи извлекли вилку из лица четырёхлетнего мальчика

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)