Избирком Подмосковья собирался незаконно потратить больше 300 миллионов рублей

Избирком Подмосковья собирался незаконно потратить больше 300 миллионов рублей
20 янв 2018 2447

Члены общественного движения «Молодые юристы России» направили письма на имя главы ЦИКа РФ Эллы Памфиловой и генпрокурора Юрия Чайки с просьбой проверить конкурсы на право заключения госконтрактов с избирательной комиссией Московской области на организацию и проведение предвыборных мероприятий общей стоимостью 331 млн. рублей (бюджет Московской области).

Уже установлен факт, что данные конкурсы проводятся с нарушениями как минимум норм законодательства о закупках. 19.01.2017 Комиссия Московского областного УФАС приняла соответствующее решение в рамках рассмотрений одной из жалоб участников торгов и выдаст предписание устранить нарушения и собрать заявки заново.

- Большие бюджетные траты на плохо прописанные в документах мероприятия вызывают вопрос их целесообразности в целом. При этом на исполнение контрактов с учетом устранения нарушений останется всего несколько недель, – комментирует руководитель движения «Молодые юристы России» Сергей Бруев. - Сами нарушения говорят о том, что у заказчика мог быть умысел ограничить количество потенциальных участников конкурсов».

Aviator от Spribe всего за несколько лет превратился в самый узнаваемый crash-формат в мире. Почему ...

Почему универсальные бойцы вытесняют ярко выраженных ударников

Ударники с фирменными нокаутами всё ещё заводят залы, но всё реже побеждают в титульных боях. Универ...

Врачи предупреждают о раннем наступлении «сугробного обострения»

Врачи предупреждают о раннем наступлении «сугробного обострения»

Экс‑председатель совета директоров получил 10 лет за заказное убийство

Экс‑председатель совета директоров получил 10 лет за заказное убийство

Четверо мигрантов пойдут под суд за смертельное избиение футболиста

Четверо мигрантов пойдут под суд за смертельное избиение футболиста

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)