Контроль за качеством школьного питания ужесточат

Контроль за качеством школьного питания ужесточат
25 янв 2018 1342

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова предложила модернизировать законодательство в области школьного питания.

В первую очередь детский омбудсмен предложила серьезно пересмотреть существующую процедуру закупок, а именно: отказаться от аукционов и внедрить конкурсную основу. Это позволит ужесточить требования к компаниям, которые будут выигрывать конкурс. Если сейчас единственным условием для победы в аукционе может стать минимальная стоимость контракта, то в будущем потенциальным победителям предъявят целый ряд дополнительных критериев. Дополнительную ответственность по этим вопросам предполагается возложить на муниципальных чиновников. Вторым важным изменением должен стать запрет на полную или частичную передачу поставки питания субподрядчикам.

Серьезно планируют ужесточить и сроки отстранения недобросовестных поставщиков, с которыми был расторгнут контракт. Исключать такие компании из системы госзакупок предлагают не на год (как сейчас), а на семь лет.

ФАС расследует скачок цен на бензин

Аэропорты Москвы закрыты, эвакуация, отмена рейсов и массовые задержки

Аэропорты Москвы закрыты - эвакуация, отмена рейсов и массовые задержки

Многодетные в Чехове привлекли внимание главы СК РФ (видео)

Многодетные в Чехове привлекли внимание главы СК РФ (видео)

Администрация Чехова получила предписание за экологические нарушения

Администрация Чехова получила предписание за экологические нарушения

Странный дождь в Подмосковье

Странный дождь в Подмосковье

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)