Контроль за качеством школьного питания ужесточат

Контроль за качеством школьного питания ужесточат
25 янв 2018 1282

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова предложила модернизировать законодательство в области школьного питания.

В первую очередь детский омбудсмен предложила серьезно пересмотреть существующую процедуру закупок, а именно: отказаться от аукционов и внедрить конкурсную основу. Это позволит ужесточить требования к компаниям, которые будут выигрывать конкурс. Если сейчас единственным условием для победы в аукционе может стать минимальная стоимость контракта, то в будущем потенциальным победителям предъявят целый ряд дополнительных критериев. Дополнительную ответственность по этим вопросам предполагается возложить на муниципальных чиновников. Вторым важным изменением должен стать запрет на полную или частичную передачу поставки питания субподрядчикам.

Серьезно планируют ужесточить и сроки отстранения недобросовестных поставщиков, с которыми был расторгнут контракт. Исключать такие компании из системы госзакупок предлагают не на год (как сейчас), а на семь лет.

Такую информация управляющие компании обнародовать не имеют права

Единый стандарт для банковских организаций

Единый стандарт для банковских организаций

«Педагогический дебют‑2026»: чеховский учитель выступит в финале престижного конкурса

«Педагогический дебют‑2026»: чеховский учитель выступит в финале престижного конкурса

Какие автодокументы подлежат замене при обновлении регистрации?

Какие автодокументы подлежат замене при обновлении регистрации?

Сайт знакомств на портале «Госуслуги»

Сайт знакомств на портале «Госуслуги»

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)