Избирком Подмосковья проигнорировал требования УФАС при распределении более 300 миллионов рублей

Избирком Подмосковья проигнорировал требования УФАС при распределении более 300 миллионов рублей
30 янв 2018 1817

Как сообщили представители общественного движения «Молодые юристы России», избирательная комиссия Московской области проигнорировала требования УФАС по Мособласти и продолжила процедуру проведения конкурсов на заключение трех госконтрактов общей стоимостью 331 млн. рублей.

Напомним, 19 января комиссия Московского областного УФАС нашла нарушения в размещении трех заявок подмосковного избиркома на проведение массовых мероприятий к выборам 18 марта. До вынесения предписания устранить нарушения процедура по выбору подрядчика должна быть приостановлена. Однако 23 января 2018 года к закупке на проведение «Форума организаторов выборов и референдумов в 2018 году» был вывешен "Протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе".  В нем сообщается, что общество с ограниченной ответственностью «Камелия Принт» стало единственным участником в открытом конкурсе. Ранее эта компания уже выигрывала конкурсы у органов власти Москвы и Московской области. Протоколы вскрытия конвертов появились и по закупкам "Референдум среди учащихся средних образовательных школ Московской области" и "IV Фестиваль "Подмосковье выбирает!". 

Ранее «Молодые юристы России» сообщали, что избирательная комиссия Мособласти нарушила закон при попытке потратить 331 млн. рублей  и попросили главу ЦИКа РФ Эллы Памфиловой и генпрокурора Юрия Чайку проверить конкурсы.

Жители деревни Саурово, расположенной в Павлово-Посаде, встревожены шокирующей находкой на местном к...

Подмосковные выхухоли удивили учёных

Учёные Института проблем экологии и эволюции РАН им. Северцова поделились удивительными результатами...

Как россияне планируют потратить «тринадцатую зарплату»

Большинство работающих россиян, а именно каждый второй, рассчитывает на получение дополнительной вып...

Нежеланные подарки: опрос выявил главные разочарования

Согласно опросу, проведенному среди полутора тысяч россиян, худшим подарком оказались сертификаты на...

Героиновый "улов" в Подмосковье: задержаны наркоторговцы с крупной партией

Полицейские в Кашире задержали двоих мужчин, которые намеревались распространить около 40 килограммо...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)