Спецмашины освободят от штрафов за нарушения ПДД

Спецмашины освободят от штрафов за нарушения ПДД
14 фев 2018 1365

Комитет Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации выступил с законодательной инициативой, согласно которой не будет взиматься штраф за нарушение правил дорожного движения автомобилями скорой помощи, пожарной охраны, полиции и аварийно-спасательных служб.

Связано это с тем, что в настоящее время беспристрастные видеофиксаторы отмечают превышение скорости, к примеру, у машины скорой помощи, которая мчится по вызову с включенными проблесковыми маячками синего цвета и специальным звуковым сигналом. В экстренных ситуациях она вправе отступать от требований ПДД.

При этом учреждениям здравоохранения из ГИБДД приходят штрафы, на обжалование которых тратится много времени. Таким образом, происходит бесполезная трата человеческих и финансовых ресурсов.

Свежие и вкусные мандарины выбрать совсем не сложно, если обращать внимание на несколько ключевых пр...

Новогоднее настроение: как россияне готовятся к главному празднику года

Исследование РОМИР проливает свет на то, как идет подготовка к встрече 2026 года.

Российские стюардессы могут скинуть каблуки

Депутаты выступили с инициативой законодательно запретить авиакомпаниям требовать от бортпроводниц н...

Под Чеховом пьяный электрик оставил без света многоквартирный дом

В селе новый быт близ подмосковного Чехова несчастья начались еще поздно вечером 12 декабря, когда п...

Скончался глава подмосковного Реутова

«Ушёл из жизни Филипп Анатольевич Науменко. Чуткий, отзывчивый человек. Энергичный и талантливый рук...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)