Спецмашины освободят от штрафов за нарушения ПДД

Спецмашины освободят от штрафов за нарушения ПДД
14 фев 2018 1705

Комитет Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации выступил с законодательной инициативой, согласно которой не будет взиматься штраф за нарушение правил дорожного движения автомобилями скорой помощи, пожарной охраны, полиции и аварийно-спасательных служб.

Связано это с тем, что в настоящее время беспристрастные видеофиксаторы отмечают превышение скорости, к примеру, у машины скорой помощи, которая мчится по вызову с включенными проблесковыми маячками синего цвета и специальным звуковым сигналом. В экстренных ситуациях она вправе отступать от требований ПДД.

При этом учреждениям здравоохранения из ГИБДД приходят штрафы, на обжалование которых тратится много времени. Таким образом, происходит бесполезная трата человеческих и финансовых ресурсов.

В последние годы отношение к подаркам постепенно меняется. Все чаще вместо привычных вещей люди выбирают...

В Чехове росгвардейцы прервали пьяный заезд автоледи (видео)

В Чехове росгвардейцы прервали пьяный заезд автоледи

«Россети Московский регион» с начала года выявили в Подмосковье порядка 230 тысяч незаконно размещенных ВОЛС

В ходе регулярных рейдов «Россети Московский регион» выявили муниципальные округа Подмосковья, где ч...

Подросток угробил себя и друга в ДТП

Подросток угробил себя и друга в ДТП

В Чехове ищут жертв «квартирной» мошенницы

В Чехове ищут жертв «квартирной» мошенницы

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)