Спецмашины освободят от штрафов за нарушения ПДД

Спецмашины освободят от штрафов за нарушения ПДД
14 фев 2018 1357

Комитет Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации выступил с законодательной инициативой, согласно которой не будет взиматься штраф за нарушение правил дорожного движения автомобилями скорой помощи, пожарной охраны, полиции и аварийно-спасательных служб.

Связано это с тем, что в настоящее время беспристрастные видеофиксаторы отмечают превышение скорости, к примеру, у машины скорой помощи, которая мчится по вызову с включенными проблесковыми маячками синего цвета и специальным звуковым сигналом. В экстренных ситуациях она вправе отступать от требований ПДД.

При этом учреждениям здравоохранения из ГИБДД приходят штрафы, на обжалование которых тратится много времени. Таким образом, происходит бесполезная трата человеческих и финансовых ресурсов.

Изменения в график движения 6 декабря вносятся из-за строительства вокзала на станции «Перерва».

Пожарные спасли собаку с тремя щенками из горящего сарая в Сергиевом Посаде

Инцидент произошел в мкр Семхоз, где горела хозяйственная постройка. Внутри, помимо огня, они обнару...

«Жених» из Подмосковья порезал и ограбил девушку на первом свидании

Москвичка несколько недель в интернете переписывалась с мужчиной, который в итоге, предложил встрети...

Подмосковные рехабы попали в поле зрение силовиков

Прокуратура региона взяла на особый контроль расследование дел о деятельности рехабов в Егорьевске и...

Подмосковное кладбище стало ареной для оккультных ритуалов

Соседи из Подольска опять преподнесли сюрприз. Но на этот раз не с инновационным тротуаром, а с чем-...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)