Чеховским военным ограничивают доступ в интернет

Чеховским военным ограничивают доступ в интернет
14 фев 2018 2077

Министерство обороны РФ рекомендует всем военнослужащим (в том числе из городского округа Чехов) не использовать социальные сети и не публиковать в онлайне информацию о своей службе. На днях ведомство распространило внутренний циркуляр, который ограничивает доступ в интернет для солдат и офицеров российской армии. В частности им настоятельно советуют отказаться от использования «Одноклассников», «Вконтакте» и «Фейсбука» и других аналогичных ресурсов. Запрещается публиковать в сети сведения о своей службе и части. В мобильных телефонах и смартфонах необходимо отключить функцию геолокации, чтобы по ней было нельзя отследить местоположение военнослужащих. Авторы документа напоминают, что интернет-публикации военнослужащих постоянно анализируются иностранными спецслужбами. Поэтому привязанные к местности фотографии и видеоматериалы могут «привести к срыву боевой задачи».

Рекомендации и советы выполнены также в виде памяток и наглядных пособий-плакатов, которые распространяются в воинских частях. Пока правила поведения в сети носят по большей части рекомендательный характер, но Минобороны уже готовит поправки к законам «О воинской обязанности и военной службе» и «О статусе военнослужащих». После этого требования станут обязательными. Провинившийся военнослужащий может быть привлечен к уголовной или дисциплинарной ответственности.

Солнце выходит из равновесия и Землю ждет затяжной период магнитных бурь

Власти Подмосковья обновили данные о жертвах атаки беспилотников

Власти Подмосковья обновили данные о жертвах атаки беспилотников

Что известно о пострадавших при ночной атаке БПЛА в Подмосковье

Что известно о пострадавших при ночной атаке БПЛА в Подмосковье

ВОЗ обновила возрастные классификации

ВОЗ обновила возрастные классификации

СК возбудил уголовное дело из‑за песчаных карьеров Подмосковья

СК возбудил уголовное дело из‑за песчаных карьеров Подмосковья

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)