Чеховским военным ограничивают доступ в интернет

Чеховским военным ограничивают доступ в интернет
14 фев 2018 1870

Министерство обороны РФ рекомендует всем военнослужащим (в том числе из городского округа Чехов) не использовать социальные сети и не публиковать в онлайне информацию о своей службе. На днях ведомство распространило внутренний циркуляр, который ограничивает доступ в интернет для солдат и офицеров российской армии. В частности им настоятельно советуют отказаться от использования «Одноклассников», «Вконтакте» и «Фейсбука» и других аналогичных ресурсов. Запрещается публиковать в сети сведения о своей службе и части. В мобильных телефонах и смартфонах необходимо отключить функцию геолокации, чтобы по ней было нельзя отследить местоположение военнослужащих. Авторы документа напоминают, что интернет-публикации военнослужащих постоянно анализируются иностранными спецслужбами. Поэтому привязанные к местности фотографии и видеоматериалы могут «привести к срыву боевой задачи».

Рекомендации и советы выполнены также в виде памяток и наглядных пособий-плакатов, которые распространяются в воинских частях. Пока правила поведения в сети носят по большей части рекомендательный характер, но Минобороны уже готовит поправки к законам «О воинской обязанности и военной службе» и «О статусе военнослужащих». После этого требования станут обязательными. Провинившийся военнослужащий может быть привлечен к уголовной или дисциплинарной ответственности.

Вклады – не просто способ временно разместить деньги. Это удобный инструмент, который позволяет сохранить...

Сотрудник подмосковной колонии попался на противозаконном деянии

Коломенский суд принял решение о заключении под стражу младшего инспектора отдела безопасности испра...

Новую цифровую ловушку устраивают мошенники на юге Подмосковья

Злоумышленники постоянно изобретают новые схемы, которые появляются с пугающей регулярностью.

В России предложили ввести акцизы на средства контрацепции

По мнению общественников, продажа контрацептивов просто должна стать невыгодной. А акцизы на эту про...

Подмосковная амазонка оставила на авто бывшего «сюрприз»

В Балашихе произошел поистине шокирующий инцидент, который мог бы стать сюжетом для остросюжетного ф...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)