Индивидуальных предпринимателей Подмосковья избавят от кассовых аппаратов

Индивидуальных предпринимателей Подмосковья избавят от кассовых аппаратов
14 фев 2018 1676

Сразу поясним: если эта мера будет введена, то лишь на время. И коснётся она не всех, а лишь новых индивидуальных предпринимателей (ИП). Речь о льготном периоде, в течение которого установка кассовых аппаратов будет необязательной. Эту инициативу депутаты Мособлдумы предлагают в качестве одного из вариантов поддержки малого бизнеса. Пока что рано говорить о каких-то сроках, так как депутаты только приступили к проработке этого вопроса и уточняют потребность в такой поддержке. Если её сочтут целесообразной, то будет подготовлена федеральный законопроект. В настоящее время впервые зарегистрированным ИП доступны только налоговые льготы, если у них нет подчиненных.

По словам сотрудников областного управления Федеральной налоговой службы, в Подмосковье достигнуты высокие показатели по ведению онлайн-касс. На них перешли 11000 индивидуальных предпринимателей и 21500 юридических лиц. При этом законом определены зоны ограниченного доступа к интернету. Обычно они находятся в сельской местности, где предприниматель не может обеспечить постоянную передачу данных об операциях с кассовым аппаратом. Поэтому есть возможность передавать эти сведения периодически.

В Одинцово сотрудники уголовного провели успешную операцию по задержанию четверых человек, подозрева...

Зимний уход за рододендронами: чтобы летом пышно цвели

Роскошные садовые азалии – рододендроны прочно обосновались в подмосковных садах. Но даже морозоустойчивые...

В Чехове осужден водитель, погубивший пассажира в пьяном ДТП

Чеховский суд поставил точку в деле о трагическом ДТП, которое унесло жизнь человека. Инцидент произ...

С сегодняшнего дня летняя резина под запретом

Вступил в силу запрет на управление легковым автомобилем без зимних шин, прописанный в постановлении...

В России наметился мандариновый бум

За последний год цена на один из самых популярных фруктов на новогоднем столе россиян заметно снизил...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)