Наказания за нарушения ПДД при проезде через ж\д переезды ужесточат

Наказания за нарушения ПДД при проезде через ж\д переезды ужесточат
19 фев 2018 1440

Мособлдума хочет ужесточить наказания для водителей, нарушающих ПДД при проезде через железнодорожные переезды. Размер административного штрафа предложено увеличить в пять раз – с 1000 до 5000 рублей. Также виновники ДТП будут лишаться прав на срок от шести месяцев до года. При повторном нарушении срок увеличится до двух лет (сейчас максимальное наказание за рецидив – год).

Новый законопроект будет обсуждаться на ближайшем заседании Мособлдумы, которое состоится 22 февраля. После его одобрения будет предложено внести изменения в статью 12.10 КоАП РФ. По словам авторов инициативы, эти меры помогут увеличить дисциплинированность водителей. Существующие санкции не привели к снижению уровня аварийности в местах пересечения автомобильных и железных дорог.

Автолюбители за последние годы стали гораздо чаще нарушать соответствующие правила, говорится в сообщении пресс-службы регионального парламента. Согласно статистике, в 2017 году на территории РФ на железнодорожных переездах произошло 263 дорожно-транспортных происшествия, в то время как в 2016 году их было 211. Из них на Московской железной дороге произошло 30 ДТП (в 2016 году – 19), причём 15 из них – на территории Подмосковья (в 2016 году – 10). В результате ДТП в 2017 году пострадало 208 человек, в 2016 году – на 100 человек меньше. Из упомянутых происшествий на МЖД травмированы 42 человека, из них 23 погибли.

Редкая птица в кадре: в Подмосковье сфотографировали белоспинного дятла

Конец рабочей недели обещает удивить Подмосковье погодой

Конец рабочей недели обещает удивить Подмосковье погодой

В детском саду в Коммунарке детей «успокаивали» силой

В детском саду в Коммунарке детей «успокаивали» силой

Собачье дело: в Подмосковье женщина придумала «удобный» выгул питомцев (видео)

Собачье дело: в Подмосковье женщина придумала «удобный» выгул питомцев (видео)

В Чехове обновят систему отопления

В Чехове обновят систему отопления

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)