Наказания за нарушения ПДД при проезде через ж\д переезды ужесточат

Наказания за нарушения ПДД при проезде через ж\д переезды ужесточат
19 фев 2018 1604

Мособлдума хочет ужесточить наказания для водителей, нарушающих ПДД при проезде через железнодорожные переезды. Размер административного штрафа предложено увеличить в пять раз – с 1000 до 5000 рублей. Также виновники ДТП будут лишаться прав на срок от шести месяцев до года. При повторном нарушении срок увеличится до двух лет (сейчас максимальное наказание за рецидив – год).

Новый законопроект будет обсуждаться на ближайшем заседании Мособлдумы, которое состоится 22 февраля. После его одобрения будет предложено внести изменения в статью 12.10 КоАП РФ. По словам авторов инициативы, эти меры помогут увеличить дисциплинированность водителей. Существующие санкции не привели к снижению уровня аварийности в местах пересечения автомобильных и железных дорог.

Автолюбители за последние годы стали гораздо чаще нарушать соответствующие правила, говорится в сообщении пресс-службы регионального парламента. Согласно статистике, в 2017 году на территории РФ на железнодорожных переездах произошло 263 дорожно-транспортных происшествия, в то время как в 2016 году их было 211. Из них на Московской железной дороге произошло 30 ДТП (в 2016 году – 19), причём 15 из них – на территории Подмосковья (в 2016 году – 10). В результате ДТП в 2017 году пострадало 208 человек, в 2016 году – на 100 человек меньше. Из упомянутых происшествий на МЖД травмированы 42 человека, из них 23 погибли.

Светофоры в Чехове получили новые настройки

Смартфон Samsung S26: что нового получила компактная флагманская модель

Флагманские смартфоны давно перестали отличаться только мощным процессором. Производители делают ста...

Как выбрать казуальные игры онлайн, которые не разочаруют

В потоке игровых предложений найти действительно достойную казуальную игру бывает непросто. Пользователи...

Импорт бензина из Беларуси в Россию достиг исторического максимума

Импорт бензина из Беларуси в Россию достиг исторического максимума

Завершено расследование дела о серии убийств в Подмосковье (видео)

Завершено расследование дела о серии убийств в Подмосковье

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)