Система идентификации личности по голосу и фото появится в России

Система идентификации личности по голосу и фото появится в России
20 фев 2018 1371

1 июля в России начнёт работать Единая биометрическая система идентификации личности по голосу и фотоизображению. На днях компания-разработчик («Ростелеком») представила первую рабочую версию программного продукта: технологии, которые будут использоваться для снятия биометрических данных и верификации пользователей.

Система создаётся по инициативе министерства связи и массовых коммуникаций и Центробанка. Работа над ней началась всего полгода назад. Основными покупателями услуг по идентификации личности будут банки. В настоящий момент более 20 из них приступили к тестированию продукта. Полный перечень кредитных организаций, которые будут использовать Единую биометрическую систему (ЕБС) с момента её запуска в середине 2018 года, будет сформирован позднее Центральным банком РФ.

Помимо финансового сектора, в дальнейшем ЕБС может применяться и в других отраслях экономики: здравоохранении, образовании, ритейле, e-commerce, для получения государственных и муниципальных услуг.

Сегодня примерно  в 11:25 по информации от диспетчера АДС в связи с отключение электроснаб...

Чеховские лаптисты прославили округ

Команда "Русская лапта" из Нового Быта триумфально завершила участие в турнире Любительской...

Срочно требуются курьеры и менеджеры по продажам

Перед Новым годом заметно увеличилась потребность в специалистах, отвечающих за увеличение продаж и ...

Снег и морозы пока откладываются

Как сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, снега и резкого похолодания в...

В Подмосковье оценили качество работы чиновников в городских округах

В регионе состоялось закрытое совещание, на котором обсудили результаты анализа работы местных власт...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)