Более двух тысяч камер будут следить за ходом выборов в Подмосковье 18 марта

Более двух тысяч камер будут следить за ходом выборов в Подмосковье 18 марта
2 мар 2018 1871

Монтаж систем видеонаблюдения за выборами Президента, которые пройдут 18 марта, завершился. На избирательных участках в Центральном федеральном округе сотрудники компании «Ростелеком» установили 8 842 IP-камеры, из них 2 242 – в помещениях для голосования в городах и районах Московской области.

Видеонаблюдение на избирательных участках будет работать в день выборов с 8:00 и до момента, пока комиссия не подпишет протокол об итогах голосования и не продемонстрирует его на камеру, а председатель не зачитает все его строки. В территориальных или окружных избирательных комиссиях трансляция начнется после окончания голосования, то есть в 20:00, чтобы можно было проконтролировать процесс приема протоколов от УИК.

Наблюдать за ходом выборов смогут все желающие: на отдельном портале будет транслироваться видео с избирательных участков в режиме реального времени, при этом пользователь сможет выбрать интересующий его избирательный участок или камеру.

Отец-убийца младенца в Подмосковье отправлен за решетку

Россиян ждут три выходных после четырёх рабочих дней

Россиян ждут три выходных после четырёх рабочих дней

Пьяная компания напала на хозяйку щенка, обвинив её в нечистоплотности (видео)

Пьяная компания напала на хозяйку щенка, обвинив её в нечистоплотности (видео)

Желтеют листья огурцов? Вот отличные рецепты для их спасения

Часто огородники сталкиваются с тем, что у внешне здоровых огурцов начинают желтеть листья и опадать...

Кощунственное «украшение» мусорной площадки под Чеховом мгновенно исчезло после вмешательства журналистов. Но вопрос не закрыт

Кощунственное «украшение» мусорной площадки под Чеховом мгновенно исчезло после вмешательства журнал...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)