Роспотребнадзор проверил 49 ресторанов быстрого питания «Бургер Кинг» в городах Московской области. И в каждом специалисты выявили нарушения: несоблюдение условий хранения и транспортировки продуктов, санитарных требований к эксплуатации зданий и помещений, а также неудовлетворительное санитарное состояние производственных цехов и инженерных коммуникаций. Сотрудники Роспотребнадзора взяли 323 пробы продукции и отправили на исследование в лабораторию. 4% проб не соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям. По микробиологическим показателям неудовлетворительной продукцией признано 50% салатов. Забраковано 19 партий продукции общим весом около 100 килограммов. По результатам проверок всего специалисты выявили 414 нарушений. Теперь руководству компании «Бургер Кинг» придется раскошелиться и заплатить штрафы на общую сумму более 4,5 миллионов рублей, а также устранить нарушения.
«Бургер Кинг» заплатит более 4,5 миллионов рублей штрафов за нарушения
Президент гандбольного коллектива «Чеховские медведи», отмечен орденом «За доблестный труд»
Ещё один заместитель главы Чехова покидает свой пост
Ещё один заместитель главы Чехова покидает свой постЖуткая встреча поезда и легковушки произошла в Московской области
Жуткая встреча поезда и легковушки произошла в Московской областиВ Московской области предъявлены обвинения мигранту, убившему младенца
В Московской области предъявлены обвинения мигранту, убившему младенцаПодмосковная полиция задержала подозреваемых в масштабных хищениях авиационного керосина (видео)
Подмосковная полиция задержала подозреваемых в масштабных хищениях авиационного керосина (видео&...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
