Роспотребнадзор проверил 49 ресторанов быстрого питания «Бургер Кинг» в городах Московской области. И в каждом специалисты выявили нарушения: несоблюдение условий хранения и транспортировки продуктов, санитарных требований к эксплуатации зданий и помещений, а также неудовлетворительное санитарное состояние производственных цехов и инженерных коммуникаций. Сотрудники Роспотребнадзора взяли 323 пробы продукции и отправили на исследование в лабораторию. 4% проб не соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям. По микробиологическим показателям неудовлетворительной продукцией признано 50% салатов. Забраковано 19 партий продукции общим весом около 100 килограммов. По результатам проверок всего специалисты выявили 414 нарушений. Теперь руководству компании «Бургер Кинг» придется раскошелиться и заплатить штрафы на общую сумму более 4,5 миллионов рублей, а также устранить нарушения.
«Бургер Кинг» заплатит более 4,5 миллионов рублей штрафов за нарушения
На подмосковной железной дороге пассажиры обнаружили интересную конструкцию
Чиновник получил срок за взятки при выдаче рекламных разрешений
Чиновник получил срок за взятки при выдаче рекламных разрешенийВ Подмосковье началось незаконное освобождение земли для высокоскоростной магистрали
В Подмосковье началось незаконное освобождение земли для высокоскоростной магистралиСтудент наказан за дебош в Мавзолее
Студент наказан за дебош в МавзолееТвичинг для начинающих: что это такое и как освоить технику ловли хищной рыбы
Твичинг для начинающих: что это такое и как освоить технику ловли хищной рыбыПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
