Роспотребнадзор проверил 49 ресторанов быстрого питания «Бургер Кинг» в городах Московской области. И в каждом специалисты выявили нарушения: несоблюдение условий хранения и транспортировки продуктов, санитарных требований к эксплуатации зданий и помещений, а также неудовлетворительное санитарное состояние производственных цехов и инженерных коммуникаций. Сотрудники Роспотребнадзора взяли 323 пробы продукции и отправили на исследование в лабораторию. 4% проб не соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям. По микробиологическим показателям неудовлетворительной продукцией признано 50% салатов. Забраковано 19 партий продукции общим весом около 100 килограммов. По результатам проверок всего специалисты выявили 414 нарушений. Теперь руководству компании «Бургер Кинг» придется раскошелиться и заплатить штрафы на общую сумму более 4,5 миллионов рублей, а также устранить нарушения.
«Бургер Кинг» заплатит более 4,5 миллионов рублей штрафов за нарушения
Жительница Подмосковья стала первым пациентом с лихорадкой денге из ЮАР
На дорогах совсем скоро введут автоматический контроль ОСАГО
На дорогах совсем скоро введут автоматический контроль ОСАГОНовая система платы за отопление положит конец переплатам
Новая система платы за отопление положит конец переплатамВрачи Подмосковной больницы вывели пациента из тяжёлого состояния после отравления уксусом
Врачи Подмосковной больницы вывели пациента из тяжёлого состояния после отравления уксусомРыбацкое братство соберется на водоеме под Чеховом
Рыбацкое братство соберется на водоеме под ЧеховомПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
