В Чеховском районе бюджетников сгоняют на выборы?

В Чеховском районе бюджетников сгоняют на выборы?
16 мар 2018 5529

По информации, поступившей в редакцию портала chehov-vid.ru сразу от нескольких источников, пожелавших остаться анонимными, в Чехове явку на выборах президента будут поднимать за счет бюджетников. Для руководителей муниципальных учреждений воскресенье, 18 марта, станет неофициальным рабочим днем. Только вот заниматься они будут не прямыми обязанностями, а взвалят на свои плечи функции координаторов. По неподтвержденной информации, предварительно, списки работников и их семей руководители сдали в территориальную избирательную комиссию городского округа Чехов. Якобы такое указание спустили сверху. Как пояснил анонимный источник, в день выборов директора муниципальных организаций должны в течение дня обзванивать своих сотрудников, членов их семей и контролировать, пришли ли люди на избирательные участки. Чем грозит отказ от работы в выходной и будут ли оплачивать этот день – неизвестно. Правда, отказов, скорей всего, не последует. Ведь каждый работник дорожит своим местом.

По словам другого анонимного источника, эстафету по обеспечению явки на президентских выборах подхватили и чеховские школы. С призывами прийти на избирательные участки выступают даже педагоги. 18 марта учителя должны обзванивать родителей своих учеников и настоятельно рекомендовать им проголосовать. А на некоторых школьных собраниях родителей агитируют отдать свои голоса за конкретного кандидата.

С начала осени контроль за продажей маркированной продукции стал жёстче. Теперь система сама выявляе...

Почему «Честный знак» отклоняет операции и что с этим делать

«Честный знак» может отклонить УПД, не дать заказать коды или остановить продажу на кассе. Причина п...

Как госучреждению правильно выбрать КОСГУ при покупке и обслуживании 1С - Имплекс

Государственные и муниципальные учреждения используют коды КОСГУ, чтобы разделять разные виды операций....

Продвижение медицинского сайта: как клинике получать пациентов из поиска, а не только с агрегаторов

Почему клинике мало карточек на агрегаторах, как выстроить поисковый канал записи и что владелец мед...

Пациент с психическим расстройством открыл охоту на подмосковных медиков

Пациент с психическим расстройством открыл охоту на подмосковных медиков

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)