МосОблЕИРЦ начнёт выставлять жителям Чехова платежки за капремонт

МосОблЕИРЦ начнёт выставлять жителям Чехова платежки за капремонт
30 мар 2018 3339

     Порядок оплаты взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов в Подмосковье изменится с 1 апреля 2018 года. Формировать и выставлять такие платежные документы теперь будет МосОблЕИРЦ. Именно этому ведомству передал с 1 января полномочия по начислению, сбору и обработке взносов фонд капитального ремонта Московской области.
       Таким образом, собственникам квартир МосОблЕИРЦ начнёт производить начисления и выставление платежных документов с 1 апреля за период, начиная с января 2018 года.
        Примечательно, что если между управляющей компанией, обслуживающей многоквартирный дом, и МосОблЕИРЦ не заключен договор на организацию расчетов, то жильцам будет направляться отдельная квитанция с одной строкой - «взнос на капитальный ремонт». Периодичность поступления квитанции – раз в квартал.

       Если договор заключен, то услуга будет включена в ежемесячный единый платежный документ, за март - с доначислениями с 1 января 2018 года.

Два крупнейших торговых центра в Чехове выставлены на продажу. «Карнавалу» и «Карусели», которые по ...

За курение на работе общественники предлагают драконовские штрафы

Общественная организация "Здоровое Отечество" выступила с инициативой ужесточения наказани...

В России могут внедрить автоматизированные экзамены на права

В ближайшем будущем процесс получения водительских прав может претерпеть значительные изменения, нап...

ЧП во время рыбалки: в Подмосковье утонула женщина

В Коломне мужчина и женщина рыбачили возле устья реки Северка. Лодка перевернулась, и рыбаки начали ...

Яблони в ноябре: подготовка к удачной зимовке

Для того, чтобы яблони хорошо перезимовали, нужно их дополнительно подготовить к суровому времени года....

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)