Обвиняемого в подготовке теракта отправили в чеховскую психбольницу

Обвиняемого в подготовке теракта отправили в чеховскую психбольницу
4 апр 2018 3626

Курсанта военно-космической академии имени Можайского в Санкт-Петербурге Вадима Осипова направили на принудительное лечение в психиатрическую больницу №5 Чеховского района. Такое решение принял Московский окружной военный суд. 18-летний курсант обвиняется в приготовлении к теракту с возможными человеческими жертвами и склонении к терроризму. Защита, в свою очередь, настаивает, что Вадим Осипов не собирался притворять план в жизнь: он с детства интересуется диверсиями, и размышлял о захвате казармы, чтобы найти и устранить пробелы в системе безопасности.

Специалисты выявили у молодого человека острую шизофрению. В психбольнице Вадим Осипов будет находиться до тех пор, пока его состояние не улучшится.

В Чехове уже чувствуется приближение Крещения – город активно готовится к этому важному православном...

Банки ждут серьезные штрафы за недобросовестность

Госдума приняла закон, который значительно увеличивает размеры штрафов для банков, допускающих наруш...

Наркологи предупредили, что один из модных чаев может вызывать галлюцинации

Употребление этого напитка способно привести к появлению видений, слуховых галлюцинаций и вызвать пс...

В подмосковный суд поступило уголовное дело в отношении рэпера Гуфа

Сейчас в отношении рэпера избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Правоохранители продол...

Паркурщики устроили шоу на фасаде подмосковного дома

Невероятный трюк или опасное безрассудство? В Химках трое паркурщиков продемонстрировали чудеса ловк...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)