Обвиняемого в подготовке теракта отправили в чеховскую психбольницу

Обвиняемого в подготовке теракта отправили в чеховскую психбольницу
4 апр 2018 3614

Курсанта военно-космической академии имени Можайского в Санкт-Петербурге Вадима Осипова направили на принудительное лечение в психиатрическую больницу №5 Чеховского района. Такое решение принял Московский окружной военный суд. 18-летний курсант обвиняется в приготовлении к теракту с возможными человеческими жертвами и склонении к терроризму. Защита, в свою очередь, настаивает, что Вадим Осипов не собирался притворять план в жизнь: он с детства интересуется диверсиями, и размышлял о захвате казармы, чтобы найти и устранить пробелы в системе безопасности.

Специалисты выявили у молодого человека острую шизофрению. В психбольнице Вадим Осипов будет находиться до тех пор, пока его состояние не улучшится.

На сегодняшний день городская администрация Люберец официально отменила платные парковки на улице Ки...

В Подмосковье расплодились рыси

В Министерстве экологии и природопользования региона сообщили, что количество рысей в Московской обл...

СК взял на контроль подростковый беспредел в Серпухове

В Серпухове произошел вопиющий случай: группа подростков жестоко расправилась с 12-летней девочкой. ...

Не единого попадания и джек-пот: россиянин сорвал огромный куш в лотерею

Мастер дорожно-строительного участка из Карелии, стал обладателем головокружительной суммы, выиграв ...

Скандальная звезда отечественного кино избавился от особняка под Чеховом

Уехавший из России актёр, сыгравшую главную роль в сериале «Кухня», Дмитрий Назаров, всё же сжёг не ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)