Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев усиливает свою охрану

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев усиливает свою охрану
5 апр 2018 7865

После того, как Андрея Воробьева на митинге в Волоколамске забросали снежками, губернатор Московской области, судя по всему, решил позаботиться о собственной безопасности. Как сообщает sobesednik.ru, в подмосковном правительстве решили усилить не только личную безопасность губернатора, но и административных зданий. Защищенность зала заседаний, в том числе защита от утечки информации, обойдется региональному бюджету в 4,7 миллионов рублей. Кроме того, на охрану дома правительства потратят еще более 190 миллионов. Здесь будет выставлено 40 круглосуточных постов. Сотрудники Росгвардии, как пишет sobesednik.ru, должны будут применять оружие «для защиты лиц, находящихся на охраняемых объектах».

Автор телеграмм-канала «Соловьиные трели» высказался по этому поводу так: «Воробьев, конечно, уникальный человек. Пока у него в области вовсю идут митинги, люди перекрывают дороги, призывают его уйти в отставку, пока рабочая группа под руководством Хлопонина (Александр Хлопонин, заместитель председателя правительства РФ – прим. ред.) в кабинетной тиши занимается разруливанием сложившегося мусорного коллапса, этот талантливый человек увеличивает за бюджетный счет финансирование своей охраны (снежки в Волоколамске оказали-таки влияние на его тонкую душевную организацию), вводит дополнительный контроль выходов материалов в подведомственных и муниципальных СМИ, и осваивает новый (для него) творческий жанр пиара себя любимого – встречи под камеру с главами районов a la Президент, подскажите кто-нибудь ему, что это уже перебор – так можно и окончательно связь с реальностью потерять».

В преддверии Нового года многие россияне задумываются о том, как провести эту волшебную ночь. Но пом...

Главные раздражители новогодней ночи для россиян

Недавний опрос сервиса SuperJob (приняли участие 1600 россиян), выявил главные источники раз...

Стало известно, какие автомобили подешевеют в новом году

С начала 2026 года АвтоВАЗ пересмотрит ценовую политику для своих автомобилей LADA. Cреднее повышени...

Рыба в России становится «золотой»

По информации тelegram-канала Baza в предновогодние дни рыба в России подорожала на 10–40%. Особ...

В наступающем году россияне смогут получать зарплату в новой валюте

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что сентября 2026 года в Росси...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)