Чеховцы смогут заработать деньги за сбор собачьих экскрементов

Чеховцы смогут заработать деньги за сбор собачьих экскрементов
8 апр 2018 2889

В Подмосковье готовятся запустить проект против «собачьих мин». Активистов, решивших собирать на улице собачьи экскременты, ждёт денежное вознаграждение.

Расценки труда уличных «санитаров» следующие: собрав пакет-майку собачьих фекалий и отправив фото организаторам проекта, энтузиаст получит 300 рублей.

Автором идеи выступила одна из жительниц столичного Куркина. Женщина решила бороться за чистый город и начала не просто убирать в своем районе собачьи фекалии, а оплачивать труд добровольцев, которые последовали её примеру.

К слову, деньги в «общий котёл» поступают от самих жителей, которые не хотят пачкать руки, но радеют за чистые площадки. Пока собранное «добро» утилизируют в мусорные контейнеры.

Активисты Московской области уже заинтересовались проектом и готовятся внедрить его в крупных городах региона. Проблема с грязными дворами, в том числе, с детскими площадками, существует повсеместно, в том числе, и в Чехове.

Из тёплых стран виноград в Подмосковье «приехал» давно, но массовым его выращиванием садоводы занялись...

Резкий разворот. В Чехове возле крупного торгового центра Kia протаранила Mercedes

Вечером в понедельник, 15 декабря на перекрёстке у ТРЦ «Карусель» в муниципальном округе Чехов произ...

Куда уходит звук: как микрофоны слушают нас в повседневной жизни

Микрофоны окружили нас повсюду: в смартфонах, ноутбуках, умных колонках, телевизорах и даже бытовой ...

В Подмосковье поезд сбил девочку-подростка

Инцидент произошел сегодня вечером вблизи станции Щербинка.

Губернатор Подмосковья пригрозил увольнением главе одного из округов

Андрей Воробьёв, губернатор Московской области, продемонстрировал свою решительность в отношении гла...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)