Чеховскую управляющую компанию «Вишневый сад» оштрафовали за массовые нарушения

Чеховскую управляющую компанию «Вишневый сад» оштрафовали за массовые нарушения
12 апр 2018 2043

По предписанию Госжилинспекции Московской области управляющая компания «Вишневый сад» провела ремонтные работы в доме №3 по Вишневой улице в Чехове. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, проверка обращения жителей дома выявила сразу 13 видов нарушений, допущенных УК.

В ходе проверки государственные жилищные инспекторы предъявили массу претензий к содержанию введенной в эксплуатацию 2 года назад многоэтажки. На коммуникациях в подвале не было теплоизоляции. В единственном подъезде дома отсутствовали пожарные рукава. Дверцы электрощитовых не запирались. Фурнитуры и доводчиков на некоторых дверях не было, либо они не действовали, кое-где двери вовсе отсутствовали. Между дверными коробками и стенами зияли трещины. В подъезде не проводилась уборка, во многих местах был свален строительный мусор.

Госжилинспекция выдала предписание об устранении всех нарушений в течение месяца. «Вишневый сад» исполнил требования надзорного ведомства в срок и в полном объеме.

«Исполнение нашего предписания показало, что содержать дом в нормальном состоянии было по силам сотрудникам управляющей компании. За то, что ответственный за содержание дома не организовал необходимые работы до визита жилищных инспекторов, он был оштрафован мировым судом на 25 тысяч рублей», - добавил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Чемпион мира и Олимпийских игр по боксу, заслуженный спортсмен и житель муниципального округа Чехов...

Питбайкер попал под машину в Чеховском округе Подмосковья

Подросток на питбайке попал в ДТП с легковым автомобилем в микрорайоне Губернский муниципального ок...

Первый снег ожидается в Московской области в этот день

Резкое похолодание придёт в столичный регион после 17 сентября, в отдельных регионах Подмосковья во...

Мошенники обкатывают новую схему с семейными выплатами на жителях Подмосковья

В Московской области сетевые аферисты начали создавать фейковые интернет-ресурсы, которые напоминаю...

Молодые «медведи» одержали две победы в Чехове

«Чеховские медведи-УОР№4» провели матчи молодёжного первенства России в Чехове 12 и 13 сентября.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)