Чеховская «Единая Россия» обирает бюджетников?

Чеховская «Единая Россия» обирает бюджетников?
16 апр 2018 3295

Жителям городского округа Чехов, которые трудятся в муниципальных учреждениях, предлагают скинуться и поддержать местное отделение партии «Единая Россия» - об этом корреспонденту портала chehov-vid.ru рассказал анонимный источник. По его словам, руководители предприятий получили записки без каких-либо опознавательных знаков: на клочке бумаги нет ни подписей, ни печатей, ни даже реквизитов для перевода денежных средств. В неофициальном документе написано, что сотрудники бюджетных организаций должны добровольно оказать финансовую помощь местному отделению «Единой России». Как предполагает анонимный источник, инициатива принадлежит секретарю политсовета чеховского отделения партии Марине Кононовой. Источник отмечает, что сумма пожертвования зависит от размера зарплаты работника. Тем, кто получает меньше 10 000, предлагают сдать по 500 рублей, от 10 000 до 15 000 – 2 000 рублей. А если заработная плата превышает 40 000, то в «общак» чеховского отделения партии придется направить 5 000 рублей.

По неподтвержденной информации, подобная практика в городском округе Чехов применяется уже не первый раз. Перед Новым годом сотрудники бюджетных организаций уже отчисляли часть своей зарплаты на нужды местного отделения «Единой России». Но тогда, по сообщениям сразу нескольких анонимных источников, эти деньги потратили на корпоратив, организованный для партийной верхушки.

После бурного застолья некоторые привычные методы борьбы с недомоганием могут оказаться вредными для...

Банный рекорд России

Гендиректору Сандуновских бань вручен сертификат Книги рекордов России, как самого старейшего помыво...

В этом городе установлена рекордная новогодняя ель

Вписана новая страница в истории рекордов России. В этом году внимание приковано к самой высокой ств...

В шаге от праздника: Дед Мороз и Снегурочка в Чехове зажгут ёлку

Город готовится к встрече долгожданных гостей – Деда Мороза и Снегурочки. Праздничная программа, кот...

Мечты и реальность: зарплатные ожидания россиян в 2026 году

Согласно недавнему опросу, результатами которого поделился сервис Банки.ру, в 2026 году россияне хот...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)