Месяцу исполнилось 90. Началом пути он считает Лопасню

Месяцу исполнилось 90. Началом пути он считает Лопасню
1 май 2018 1923
 Бывший министр сельского хозяйства СССР Валентин Месяц, который сегодня отмечает 90-летний юбилей, показал приехавшему его поздравить губернатору Подмосковья А. Воробьеву, что он бодр, и встретил чиновника в деловом костюме и при галстуке.

  Почетный гражданин Подмосковья Валентин Месяц с 1971 по 1985 годы возглавлял министерство сельского хозяйства СССР. Он награжден пятью орденами Ленина, орденом Октябрьской Революции, орденом Трудового Красного Знамени, орденом Отечественной войны I степени и орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. 


   А вот путь в министры начинался для Месяца на машинно-тракторной станции в Лопасне.
Здесь Валентин Карпович вырос до главного агронома МТС и стал руководителем. В 1958 году он был избран председателем исполкома недавно образованного Чеховского района. А потом был переведен первым секретарем РК КПСС в Волоколамск.
   Само собой, сегодня поздравления в адрес бывшего партийного деятеля СССР направили и подмосковные коммунисты. 

Губернатора же, судя по фотографиям, один из лидеров канувшего в Лету государства встретил в добром здравии и с угощением.


Инцидент произошел в мкр Семхоз, где горела хозяйственная постройка. Внутри, помимо огня, они обнару...

«Жених» из Подмосковья порезал и ограбил девушку на первом свидании

Москвичка несколько недель в интернете переписывалась с мужчиной, который в итоге, предложил встрети...

Подмосковные рехабы попали в поле зрение силовиков

Прокуратура региона взяла на особый контроль расследование дел о деятельности рехабов в Егорьевске и...

Подмосковное кладбище стало ареной для оккультных ритуалов

Соседи из Подольска опять преподнесли сюрприз. Но на этот раз не с инновационным тротуаром, а с чем-...

Госизмена, диверсии и теракт – во всех этих преступлениях обвиняется житель Подмосковья

Во 2-м Западном окружном военном суде прошло первое заседание по делу уроженца Херсонской области и ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)