Месяцу исполнилось 90. Началом пути он считает Лопасню

Месяцу исполнилось 90. Началом пути он считает Лопасню
1 май 2018 1926
 Бывший министр сельского хозяйства СССР Валентин Месяц, который сегодня отмечает 90-летний юбилей, показал приехавшему его поздравить губернатору Подмосковья А. Воробьеву, что он бодр, и встретил чиновника в деловом костюме и при галстуке.

  Почетный гражданин Подмосковья Валентин Месяц с 1971 по 1985 годы возглавлял министерство сельского хозяйства СССР. Он награжден пятью орденами Ленина, орденом Октябрьской Революции, орденом Трудового Красного Знамени, орденом Отечественной войны I степени и орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. 


   А вот путь в министры начинался для Месяца на машинно-тракторной станции в Лопасне.
Здесь Валентин Карпович вырос до главного агронома МТС и стал руководителем. В 1958 году он был избран председателем исполкома недавно образованного Чеховского района. А потом был переведен первым секретарем РК КПСС в Волоколамск.
   Само собой, сегодня поздравления в адрес бывшего партийного деятеля СССР направили и подмосковные коммунисты. 

Губернатора же, судя по фотографиям, один из лидеров канувшего в Лету государства встретил в добром здравии и с угощением.


В Подмосковье задержана группа лиц, подозреваемых в распространении поддельных лекарств. Ущерб превы...

Нелегальный деликатес выявили таможенники в Подмосковье

Таможенники аэропорта Домодедово пресекли попытку незаконного вывоза партии черной икры.

За гибель двоих детей в Подмосковье ответит мать

Подольский суд поставил точку в деле Надежды Гурьевой, местной жительницы, чья неосторожность привел...

ОСАГО меняется: кто заплатит больше, а кто сэкономит?

Вступили в силу изменения в системе расчета стоимости полисов ОСАГО. По данным Российской газеты, гл...

В преддверии Нового года российские школьники затариваются алкогольными конфетами

По данным телеграм-канала «База», подростки перед новогодними мероприятиями активно скупают на марке...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)