Пенсионер из Чехова желает Сбербанку обанкротиться и исчезнуть из России

Пенсионер из Чехова желает Сбербанку обанкротиться и исчезнуть из России
7 май 2018 4239
- Сейчас опишу мои злоключения в чеховских отделениях Сбербанка, после которых пожелал я ему поскорее обанкротиться и исчезнуть из России. Ничего он не сберегает для нас, а каждый клерк работает на обирание простого люда, - пишет 66-летний Александр Ануфриев, житель Чехова, в соцсети Одноклассники. 


- Вот, что пишут ", - повествует далее пенсионер. - .. Обнаружены счета на Ваше имя, которые невозможно однозначно идентифицировать, как принадлежащие Вам. Для осуществления дальнейшего розыска необходимо повторить запрос, приложив копии всех страниц сберегательных книжек, в которых обозначены счета, принадлежащие Вам".
Всё!!! Как, говорится, приехали. Девочка отвечает, что в России масса моих однофамильцев. Говорю, я ж писал заявление на поиск счетов не по России, а по г. Чехову, и точно знаю, что полных тёзок моих, которые в 90-х годах могли открыть в Венюкове (да и в городе Чехове) счёт на моё имя, нет.
  Тогда, мол,  предоставьте документы, что это именно Вы под этим именем. Отвечаю, хорошо, но тогда скажите, какие именно документы я должен предоставить, если паспорта для этого не достаточно, куда должен обратиться?



  На самом деле, формально, сотрудницы Сбербанка правы. На сайте финансовой организации в разделе часто задаваемых вопросов описана и ситуация Александра Ануфриева. Жаль, что служащие чеховского отделения не смогли толком объяснимть пенсионеру - как ему нужно действовать.



Двоих детей с одинаковыми проблемами спасли подмосковные хирурги

Ветеринары в Подмосковье стали опекунами двух подкидышей

Ветеринары в Подмосковье стали опекунами двух подкидышей

Сезонное повышение цен на М‑11

Сезонное повышение цен на М‑11

Майские цены готовят сюрприз на продуктовых полках

Майские цены готовят сюрприз на продуктовых полках

Необычный монумент популярному актеру и футбольному фанату открыли в Москве

Необычный монумент популярному актеру и футбольному фанату открыли в Москве

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)