Владимир Сапунов управлял "Машиной времени" из-под Чехова

Владимир Сапунов управлял "Машиной времени" из-под Чехова
12 май 2018 2960
 Сегодня, 13 мая, девять дней, как ушел из жизни экс-директор группы "Машины времени" и руководитель группы "Воскресение" Владимир Сапунов. Странно, но никто из нас, чеховских СМИ, не написал о нем в день смерти. А ведь "дядя Вова", как звали его друзья, жил в Чеховском районе.   
   Владимир Сапунов скончался в ночь на 6 мая 2018 года в возрасте 65 лет. Причиной смерти стало онкологическое заболевание. До последних дней он оставался директором группы «Воскресение», а до конца 2017 года — директором «Машины времени». 



  Музыкант  родился в поселке Краснослободске Волгоградской области. Его отец был учителем физики. Позднее семья переехала в Москву. В конце 1960-х Владимир вместе с младшим братом Андреем был участником школьной группы «Эльфы». 
  В 1991 году Владимир  стал одним из основателей радиостанции Maximum, какое-то время был ее директором. В 1993 году он стал художественным директором рок-группы «Воскресение».  
В 1994-м - директором группы «Машина времени».



  Сотрудничество с "Машиной времени" было прекращено  в конце 2017 года, с Андреем Макаревичем, у Сапунова в 2014-м возникли разногласия ... из-за вопроса по Украине. Владимир публично поддержал воссоединение Крыма с Россией.
  Увольнение из "Машины времени" Сапунов, судя по всему, переживал очень сильно. 
Как пишет его друг, автор "фамильного сайта" Руслан Мармазов:



  И в этой же статье на смерть друга Мармазов вспоминает:


  И это, действительно. так. Владимир Сапунов жил под Чеховом. Здесь, в СНТ недалеко от Ходаево был у него дом.
 С 2007 года после несчастного случая Сапунов передвигался в инвалидной коляске.
И, хотя  друзья и коллеги Владимира Борисовича отмечали всегда его жизнерадостность, чувство юмора и самоиронию, жить за городом ему было, видимо, проще и комфортнее.
  - Да, Владимир Сапунов долго жил и работал в Чеховском районе. Он же на коляске перемещался, а там у него все было приспособлено для этого, - подтвердил нашему порталу информацию Руслан Мармазов. 




Субботники на работе – что показал опрос

В лесах Подмосковья находят уникальные и удивительные грибы

В лесах Подмосковья находят уникальные и удивительные грибы

Майские праздники: кто из россиян готов растянуть удовольствие?

Майские праздники: кто из россиян готов растянуть удовольствие?

Секреты хранения лотерейного билета для привлечения удачи

Секреты хранения лотерейного билета для привлечения удачи

Сокращенная рабочая неделя уже не за горами

Сокращенная рабочая неделя уже не за горами

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)