Офицер Чеховского гарнизона чуть было не стал уголовником

Офицер Чеховского гарнизона чуть было не стал уголовником
14 май 2018 4472

Неудачно закончилась попытка офицера одной из чеховских воинских частей мошенническим путём разжиться круглой суммой.

Сама история произошла полтора года назад, когда военнослужащий с капитанскими погонами на плечах был направлен в служебную командировку в Тверь в Военную академию для прохождения курсов повышения квалификации. На командировочные расходы ему выдали аванс 54900 рублей.

В Твери слушателя академии посетил «гениальный» план, направленный на хищение полученных денег. Проживая целый месяц в неустановленном месте, он к концу командировки оформил документы, подтверждающие его проживание в гостинице «Центральная». На чеке значилась сумма 45000 рублей.

Представив для отчёта фиктивные отчётные документы, он причинил государству в лице Министерства обороны РФ имущественный вред на названную выше сумму. Примечательно, что в ходе предварительного следствия горе-мошенник добровольно возместил нанесённый государству ущерб в полном объёме.

В апреле этого года Краснознаменский гарнизонный военный суд удовлетворил ходатайство старшего следователя-криминалиста военного следственного отдела СК России  по Чеховскому гарнизону о прекращении уголовного дела по основанию, предусмотренному ч. 1 ст. 25.1 УПК РФ.

Кошелёк чеховского офицера похудел при этом на 25000 рублей. Именно такой штраф пришлось заплатить военнослужащему.

Падение с 17 этажа в Чехове — что известно на данный момент

Атака беспилотников в Подмосковье - есть жертвы

Атака беспилотников в Подмосковье - есть жертвы

Длинные выходные ожидают в июне

Длинные выходные ожидают в июне

Удобный формат работы становится непривлекательным

Удобный формат работы становится непривлекательным

Подмосковье под угрозой: зарегистрированы укусы ядовитых змей

Подмосковье под угрозой: зарегистрированы укусы ядовитых змей

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)