Верующие Чехова в Троицкую родительскую субботу смогли помянуть родственников онлайн

Верующие Чехова в Троицкую родительскую субботу смогли помянуть родственников онлайн
26 май 2018 2007
Сегодня, 26 мая, для всех православных верующих особый день - Троицкая родительская суббота.
В этот день принято поминать своих умерших родственников и близких людей. 

В Никольском храме в Ровках утром, накануне Дня Святой Троицы прошло специальное поминальное богослужение. А еще ранее настоятель храма о. Алексий Окнин предложил в своём инстаграме не только прихожанам, но всем верующим:
- Если вы хотите, чтобы за ваших усопших сродников помолились в нашем храме, можете написать имена в комментариях. 
  Не торопитесь осуждать - ведь многие сегодя работают или находятся вдалеке от православных церквей - в отъезде, и для них это хороший шанс исполнить свой долг верующего перед теми, кого уже нет среди живых. 

"Почему мы молимся за усопших? Потому мы любим своих сродников, а любовь к ним не знает границ и простирается в вечность", - пишет о. Алексий.
Напомним, исторический храм в Ровках восстанавливают за счет добровольных пожертвований, номер карты можно найти в профиле настоятеля.  На фото: учащиеся Чеховского училища олимпийского резерва №4 на субботнике в Ровках. 


В зоне риска могут оказаться метеозависимые люди, пожилые и люди с хроническими заболеваниями.

В Мособлдуме обсудили вопрос присоединения Подмосковья к Москве

Инициативная группа жителей Подмосковья в конце ноября обратилась в избирательную комиссию с ходатай...

Самые популярные имена новорожденных 2025 года назвали в перинатальном центре Подмосковья

В Видновском перинатальном центре в этом году на свет появились более 5,5 тысяч малышей.

В Мособлдуме обсудили вопрос объединения Подмосковья и Москвы

Инициативная группа жителей Подмосковья в конце ноября обратилась в избирательную комиссию с ходатай...

Снег, метель и мороз. В Москве и Подмосковье резко изменится погода

Синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды в Московской области и столице. В пятницу, 12 декабря...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)