Ураза-байрам в Чехове пройдёт на стадионе "Труд"

Ураза-байрам в Чехове пройдёт на стадионе "Труд"
12 июн 2018 2550
  15 июня для всех мусульман мира в этом году начинается  трёхдневный праздник Ураза-байрам. 

Утренняя молитва - праздничный намаз - в Чехове пройдёт в микрорайоне Венюково, на  ул. Гагарина, 19-б . Это территория стадиона «Труд». Время начала праздничной молитвы  - 7 часов утра.

Ураза-байрам - второй по значимости мусульманский праздник после Курбан-Байрама. Он наступает сразу после окончания священного месяца Рамадан. Его второе название Ид-аль-Фитр так и переводится, как праздник окончания поста. 
 К Ураза-байрам готовятся заранее: убираются в доме, готовят праздничные блюда. Обязательным ритуалом считается раздача милостыни.  Перед праздником мусульмане совершают полное омовение, надевают лучшие наряды и ходят в гости к родственникам, а также на могилы усопших. Празднование Ураза-байрам длится три дня.

  Всего в Подмосковье будет организовано 39 площадок для проведения молитв.  В соседнем Серпухове для праздничного намаза выделена бывшая площадка ГИБДД на улице Калужская, 128-а. 
23-летнего Виталика Калашова - племянника известного криминального авторитета Шакро Молодого пригово...

Число россиян, заболевших гриппом выросло больше чем в два раза

По данным Роспотребнадзора, за последнюю неделю заболеваемость ОРВИ в России выросла на 17,9%.&n...

В Подмосковье растет один из старейших тополей в России

Как сообщают СМИ, уникальный серебристый тополь, возраст которого насчитывает почти два века произра...

Объем наличных денег в России вырос в пять раз

Как сообщают «Известия» со ссылкой на анализ данных Центробанка, в России за третий квартал 2025 год...

Сегодня поздно вечером изменится расписание движения поездов на МЦД-2

В период после 23:00 24 ноября до 5:00 26 ноября на МЦД-2 изменится движение поездов. Интервалы движ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)