Экс-руководитель Су-155, застройщика Губернского микрорайона, поборется за пост мэра Москвы

Экс-руководитель Су-155, застройщика Губернского микрорайона, поборется за пост мэра Москвы
21 июн 2018 2361
  Бывший владелец обанкротившейся ГК "СУ-155" Михаил Балакин подал документы на выдвижение кандидатом на должность мэра Москвы
 Михаил Балакин родился в Серпухове.  С 2000 года работал в комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции Москвы. Стал основателем компании «СУ-155», которая объединяла 85 промышленных предприятий и строительных организаций. 

В Серпухове им отреставрирован кафедральный собор Николы Белого, построен бассейн при школе, которую он окончил. В Чехове Су-155 строила микрорайон Губернский.
После банкротства Су-155 застройщиком объектов стало ООО "Ивастрой", которое сейчас тоже на стадии банкротства в составе Urban group/

D 2014 году президент России наградил Михаила Балакина орденом Почета, а в 2011 году Балакин получил от В. Путина почетную грамоту - за большой вклад в реставрацию Большого театра.
 Финансовые проблемы "СУ-155" усугубились в том же 2014 году, по итогам которого ее долг превысил 25 млрд рублей. В марте 2016 года Арбитражный суд Московской области в рамках дела о банкротстве ввел в отношении компании процедуру наблюдения.
 "СУ-155" оставила 145 недостроенных домов по всей России. В соответствии с решением правительственной комиссии, в 2015 году ответственным за достройку 130 объектов в 14 регионах стал банк "Российский капитал". Общая стоимость работ оценивалась в 49 млрд рублей. Восстановить права всех дольщиков планируется до конца этого года.

  В Чехове о Су-155 напоминает второй корпус недостроенной школы в Губернском. Началом, за достройку его отвечает уже дочерняя компания Urban group
Мухи-кровопийцы готовятся доставить неприятностей жителям Подмосковья

Как помочь иммунитету осенью: от режима сна до вакцинации

Как помочь иммунитету осенью: от режима сна до вакцинации

Молодоженам предлагают «купить» ускоренную регистрацию брака

Молодоженам предлагают «купить» ускоренную регистрацию брака

Популярный туристический регион вводит плату на отдых

Популярный туристический регион вводит плату на отдых

Подмосковные лоси пошли на поиски любви

Подмосковные лоси пошли на поиски любви

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)