В Приокско-Террасном заповеднике растёт и крепнет свой Мундиаль

В Приокско-Террасном заповеднике растёт и крепнет свой Мундиаль
22 июн 2018 2020
  В Приокско-Террасном заповеднике, в зубровом питомнике, который был открыт здесь в конце 1945 года,  незадолго до открытия чемпионата мира по футболу родился зубрёнок.

  Телёнка зубра назвали Мундиалем, как сообщает пресс-служба заповедника. Лесному ребёнку уже месяц. 
Это не просто прихоть воспитателей зубров или дань ЧМ-2018 в России, по международной классификации всех зубров, родившихся в Подмосковье, положено называть на Му.
  
- Двенадцатого мая у зубров родился первый в этом году теленок-самец. Раздумывать долго нам не пришлось в России - чемпионат мира по футболу 2018 года -  назвали Мундиаль, - говорят специалисты заповедника. 

  Кстати, маму "футбольного мальчика" зовут Мурибелла. А сотрудники питомника надеются, что Мундиаль вырастет таким же, как его отец Мураками - большим, сильным, мощным.
   После того, как зубры становятся взрослыми, их вывозят на свободу - в леса Беларуси, Смоленской области, Кавказа и в другие места. 
Крупный пожар уничтожил дом под Чеховом

Где и как нельзя носить георгиевскую ленточку

Где и как нельзя носить георгиевскую ленточку

Грызуны угрожают здоровью дачников

Грызуны угрожают здоровью дачников

Май несколько дней будет устраивать Подмосковью погодные качели

Май несколько дней будет устраивать Подмосковью погодные качели

Запрет на громкую музыку и водный транспорт на Оке

Запрет на громкую музыку и водный транспорт на Оке

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)