Власти 61 региона России поддержали повышение пенсионного возраста

Власти 61 региона России поддержали повышение пенсионного возраста
10 июл 2018 1713
  Положительные отзывы о пенсионной реформе в нижнюю палату парламента направил 61 регион. Об этом заявил министр труда Максим Топилин, его слова приводятся на сайте ведомства.
Направить свои рекомендации по этому поводу в Госдуму они должны до 16 июля​.

Минтруд, как указал Топилин, отслеживает соответствующие данные. «По нашей информации, положительные отзывы на законопроект о повышении пенсионного возраста направили в нижнюю палату парламента органы власти 61 региона», — сказал министр, заметив, что эта цифра «растет фактически каждый день».
«Это живой процесс», — подчеркнул глава ведомства. Так, во вторник, 10 июля, по его словам, в Думу «поступил отзыв законодательного собрания Приморского края». Какие регионы еще передали нижней палате парламента свои резюме по этому поводу, Топилин не уточнил.



 Как сообщает РБК,  некоторые региональные парламенты, особенно те, в чьих регионах в сентябре должны пройти выборы, стараются избегать темы пенсионной реформы, опасаясь получить негативную реакцию избирателей.
  К 8 июля, по подсчетам «Ведомостей», отзывы в Думу по этому поводу направили законодательные органы 19 регионов, в частности Санкт-Петербурга, Коми, Крыма, Мордовии, Северной Осетии, Красноярского, Пермского и Хабаровского краев, а также Волгоградской, Воронежской, Калужской, Кировской, Мурманской, Новгородской, Саратовской, Сахалинской, Тамбовской, Тульской и Московской областей.

 Ранее, 6 июля, РБК выяснил, что аргументы о пользе пенсионной реформы руководство «Единой России» ра​​зослало в региональные отделения партии и депутатам думской фракции. Подлинность этого документа РБК тогда подтвердили два источника, близких к руководству партии власти. В материалах, в частности, по их словам, объяснялись позитивные стороны пенсионной реформы.
  При этом Мосгордума, как пояснял РБК в тот же день председатель комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев, свой отзыв на федеральный законопроект давать пока не будет.



В Балашихе задержана местная жительница, подозреваемая в жестоком убийстве собственного 6-летнего сы...

Деньги из СССР: кому и сколько положено

Юрист объяснил издательству Прайм, кто может получить деньги за вклады, сделанные в СССР. Государств...

В Московской области участились звонки мошенников, маскирующихся под чиновников

В последнее время наблюдается рост мошеннических звонков, в которых злоумышленники представляются ра...

Свадебная стрельба в Чехове заинтересовала МВД

В последнее время в Москве и Подмосковье участились случаи, когда гости на свадьбах, прибывшие из бл...

Аренда дома на Новый год дороже всего обойдется в Подмосковье

Средняя стоимость аренды загородного дома на Новый год по всей стране составляет 16,5 тысячи рублей ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)