Прокуратура через суд вернула ручей под Чеховом в собственность Федерации из частных владений

Прокуратура через суд вернула ручей под Чеховом в собственность Федерации из частных владений
7 авг 2018 1912
 Прокуратура Подмосковья через суд добилась прекращения права собственности нескольких физических лиц на земельные участки, в границы которых входила часть акватории и береговой полосы реки Лопасня в Чехове, об этом сообщается на сайте ведомства.

  Местные жители пожаловались в Межрайонную природоохраннаую прокуратуру Московской области на то, что 
некоторые владельцы домов и участков включили в своё "хозяйство" береговую зону и безымянный приток Лопасни.

- В соответствии с действующим законодательством ручьи и их береговые полосы являются собственностью Российской Федерации. По результатам проверки природоохранный прокурор обратился в Чеховский городской суд с исковыми заявлениями о признании недействительным образования земельных участков и прекращении прав собственности на них. Согласившись с требованиями прокуратуры, суд удовлетворил их в полном объеме, — говорится в сообщении.


Житель Подольска вынужден был принять серию уколов после того, как его укусила белка: мужчина корми...

В Подольске пропала ещё одна несовершеннолетняя девушка

16-летняя Анастасия Алексеевна Коротаева исчезла в Подольске, девушку разыскивают близкие и полиция...

Молодые «медведи» из Чехова продолжают победное шествие в молодёжке

«Чеховские медведи-УОР№4» провели матчи молодёжного первенства России в Чехове 16 и 17 сентября.

Минтранс Подмосковья заявил о досрочном завершении ремонта путепровода на М-2 «Крым»

Ремонт проезжей части путепровода на 62-м км федеральной автодороги М-2 «Крым» в муниципальном окру...

Студент из Подмосковья получил высшее образование вопреки неизлечимой болезни

Житель муниципального округе Чехов Павел Постнов, которому горожане помогли собрать средства на сло...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)