Новая школа в Серпухове, куда недавно приезжал губернатор, не откроется 1 сентября

Новая школа в Серпухове, куда недавно приезжал губернатор, не откроется 1 сентября
17 авг 2018 3763
 В Серпухове микрорайон Ивановские Дворики - старший брат Губернского. Сплошь высотки, многие дома строить начинала компания СУ-155. 
  1 сентября этого года здесь должна была открыть свои двери новая школа на 600 учеников. Она уже практически готова.

Как Чехов-Вид уже писал, на днях в Серпухове побывал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Он осмотрел вместе с главой города и депутатами строящийся мост через Нару, а о школе сказал буквально вот что:
Задача - сделать прорыв в системе школьного образования. У нас контингент растет. В этом году в Подмосковье на 40 тысяч детей больше пойдет, чем годом ранее. Поэтому нужно строить школы, и Серпухов не исключение.

Серпухов - не исключение. Как и Чехов, где в двух крупных микрорайонах города годами ждут школ.
Родители в Ивановских Двориках уже начали переводить в новую школу детей. Другие радовались - наконец-то ребята пойдут в первую смену учиться.
  Но тут выяснилось - к 1 сентября объект, который уже чуть ли не обвязан красными ленточками, не сдадут.  А дети продолжат учиться в две смены. 
"Хорошо, если с завершением работ управятся в течение первой четверти", - говорят люди, причастные к процессу. 
Пользуясь случаем, Ивановские Дворики Серпухова шлют горячий привет родителям учеников Губернского микрорайона  Чехова. 
Оказывается, иногда даже накануне праздника, когда уже "рыбу порезали, и гости едут" - можно все отыграть  назад и перенести.

В наступающей зиме из 90 календарных дней рабочими будут только 56. Это произойдет впервые за послед...

За новогодние украшения можно получить и штраф

Юристы предупреждают, что за новогодние украшения в подъезде жильцов могут оштрафовать на сумму до 1...

Грибной сезон все еще продолжается, но есть нюансы

В ноябре погода в Подмосковье как правило неустойчивая.  По ночам могут быть и заморозки, ...

Мобильных операторов обязали блокировать абонентов по требованию ФСБ

Инициативу Минцифры, которая обязывает операторов связи по требованию ФСБ приостанавливать оказание ...

Рэпер Guf в Чехове: обед и фотосессия перед большим концертом

Перед концертом, который состоялся в Питере 9 ноября, рэпер Guf был замечен в Чехове. Что делал певе...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)