Новая школа в Серпухове, куда недавно приезжал губернатор, не откроется 1 сентября

Новая школа в Серпухове, куда недавно приезжал губернатор, не откроется 1 сентября
17 авг 2018 3784
 В Серпухове микрорайон Ивановские Дворики - старший брат Губернского. Сплошь высотки, многие дома строить начинала компания СУ-155. 
  1 сентября этого года здесь должна была открыть свои двери новая школа на 600 учеников. Она уже практически готова.

Как Чехов-Вид уже писал, на днях в Серпухове побывал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Он осмотрел вместе с главой города и депутатами строящийся мост через Нару, а о школе сказал буквально вот что:
Задача - сделать прорыв в системе школьного образования. У нас контингент растет. В этом году в Подмосковье на 40 тысяч детей больше пойдет, чем годом ранее. Поэтому нужно строить школы, и Серпухов не исключение.

Серпухов - не исключение. Как и Чехов, где в двух крупных микрорайонах города годами ждут школ.
Родители в Ивановских Двориках уже начали переводить в новую школу детей. Другие радовались - наконец-то ребята пойдут в первую смену учиться.
  Но тут выяснилось - к 1 сентября объект, который уже чуть ли не обвязан красными ленточками, не сдадут.  А дети продолжат учиться в две смены. 
"Хорошо, если с завершением работ управятся в течение первой четверти", - говорят люди, причастные к процессу. 
Пользуясь случаем, Ивановские Дворики Серпухова шлют горячий привет родителям учеников Губернского микрорайона  Чехова. 
Оказывается, иногда даже накануне праздника, когда уже "рыбу порезали, и гости едут" - можно все отыграть  назад и перенести.

Помимо основного тренда в моде так же композиции из еловых веток, шишек и красных цветов.  ...

Текущий год намерен завершится магнитным штормом

По данным Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований и Института солнечно-з...

Новые тарифы на техосмотр в Московской области утверждены

С 1 января 2026 года в Подмосковье изменятся цены на прохождение техосмотра (ТО) автомобилей...

«Буревестник» унес жизнь юноши в Подмосковье

На станции Фрязево (Горьковское направление) погиб молодой человек. По информации канала «Пл...

Подмосковье вот-вот окажется в плену ледяного дождя и гололёда

В ближайший час, а также до 18:00 сегодня, 16 декабря, в некоторых районах области ожидаются сложные...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)