Медицина катастроф Чехова спасла сотрудника МЧС, с которым случилась беда прямо на учениях

Медицина катастроф Чехова спасла сотрудника МЧС, с которым случилась беда прямо на учениях
31 авг 2018 2387
 30 августа в поселке Пролетарский Серпуховского района проходили учения МЧС - задействованы были пожарные части №№ 304, 330, 6, и другие из соседних муниципалитетов. 



  В учениях также принимали Поисково-спасательный отряд №5 из Чехова и Чехоская же медицина катастроф. В числе разных заданий отрабатывали и оказание первой помощи пострадавшим.
  После учений все собрались в пожарной части поселка Пролетарский.
Почувствовав себя плохо, один из сотрудников чеховского ПСО-5 попросил медиков измерить ему давление.  
- Давит что-то в области сердца, - пожаловался мужчина.



   Сняв ЭКГ, врачи медицины катастроф поставили неутешительный диагноз - инфаркт. И тут же вызвали вертолет санавиации России. Спасателю, можно считать, - повезло, что плохо ему стало среди профессионалов.
Вертолетом, для посадки которого специально перекрыли движение по трассе, чеховского спасателя доставили в специализированную клинику Подольска.

В подмосковном Солнечногорске на сортировочной ленте комплекса по переработке отходов «Нева» нашли т...

В Московской области ограничат продажу алкоголя

Завтра на очередном заседании Мособлдумы депутаты рассмотрят законопроект, который предусматривает о...

В электричках Курского направления замечен подозрительный мужчина

В соцсетях распространяется информация о подозрительном мужчине, совершающем непристойные действия в...

В России вырос спрос на «половинчатые» елки

По информации телеграмм-канала SHOT, владельцы малогабаритных квартир начали активно покупать полови...

Жители столичной многоэтажки завели общего питомца

В одном из московских дворов жители спасли от неминуемой гибели крошечного утёнка. Теперь этот малыш...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)