В Серпухове предприниматель подарил городу дом в самом его "сердце", на Соборной горе

В Серпухове предприниматель подарил городу дом в самом его "сердце", на Соборной горе
10 сен 2018 1879
  Известный серпуховский бизнесмен Михаил Шелудяков к Дню города Серпухова передал в собственность муниципального образования жилой дом с земельным участком в историческом месте - на Соборной горе.
   К дому прилегает земельный участок с садом площадью около 1,7 гектаров.



  Место, где стоит дом, уникально - он расположен на Соборной горе, откуда и пошел город, напротив мемориального комплекса, братской могилы и Троицкого собора, а рядом - памятник работы Вучетича "Воин-Освободитель". Это не копия, а оригинал, один из нескольких первых отлитых работ мастера для главной скульптуры. 
  Как сообщает официальный портал администрации Серпухова, конкретных идей использования дома пока у властей нет. Возможно, здесь разместится музей модной ныне военно-патриотической тематики. 


В одном из магазинов сети «Магнит», расположенном в Новой Москве, была обнаружена партия напитка «Ал...

Новый год, забытый в подмосковных автобусах

Как сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, в декабре пасса...

Серебряный символ оружейной истории от Центробанка

Центральный банк представил к выпуску особенную серебряную монету номиналом 3 рубля, посвященную Тул...

Слепая зона: девушка попала под фуру на складе в Подмосковье

В Электростали, на территории логистического центра, произошел несчастный случай. Одна из сотрудниц ...

Губернатор Подмосковья вручил важный документ девушке из Чехова

В торжественной обстановке глава Подмосковья Андрей Воробьев вручил паспорта юным жителям региона, к...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)