Бастрыкин поручил обновить кадровый состав Следственного комитета в Подмосковье

Бастрыкин поручил обновить кадровый состав Следственного комитета в Подмосковье
13 сен 2018 1440
  После личного приема жителей Подмосковья и разбора их жалоб председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил главе управления кадров заменить руководителей и рядовых сотрудников некоторых следственных отделов.
 Об этом сообщила представитель комитета Светлана Петренко.

 Подмосковье, как выяснилось, один из лидирующих регионов по количеству жалоб от граждан, это показал анализ поступающих заявлений.
На приеме А. Бастрыкин принял 36 жителей области. И оказалось, что чаще всего жалуются на следователей районного звена.
  В частности, из Подмосковья на прием к председателю ведомства приехали жители Домодедово, Балашихи, Химок, Орехово-Зуевского и Воскресенского районов. 
 Председатель СК отметил низкое качество следствия в некоторых районах. Обновление кадрового состава он пообещал взять на контроль.

 По словам Петренко, на приеме несколько жалоб поступили в связи с расследованием дел об убийствах, врачебных ошибках, ДТП со смертельным исходом. Заявители высказывали сомнения в объективности экспертиз, указывали на процессуальные нарушения и промедления в работе следствия.

Bсточник фото Forbes
Жители деревни Чудиново, что в Чеховском округе, могут по праву гордиться своим старостой – Алексеем...

Россиянам рекомендовали не хвалиться в соцсетях новогодними столами

Эксперты финансового рынка предупреждают, что демонстрация праздничного стола с дорогими блюдами и н...

Пострадавший в Подмосковье при взрыве ВСУ мальчик переучивается на левшу

Как сообщает телеграм-канал SHOT, пострадавший при взрыве самодельного взрывного устройства девятиле...

Россияне стали массово жаловаться на блокировку карт

Банковские карты и операции блокируют из-за переводов между собственными счетами.

Чеховский пруд окрасился в тревожный цвет

Жители Венюково обеспокоены состоянием одного из водоемов, который приобрел необычный, «малиновый» о...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)