Суд признал виновным администратора группы Вконтакте из Чехова за чей-то анонимный пост

Суд признал виновным администратора группы Вконтакте из Чехова за чей-то анонимный пост
14 сен 2018 3565
 Эта статья - к вопросу о том, можно ли вас судить и признать виновным за то, что на заборе какие-то неизвестные написали что-то нехорошее.
Забор чей? Ваш. Написано на нем? Да. Пройдите - распишитесь. Вы виновны. Не вы писали? Не знаете кто? Закрасили как только увидели?
  Да никого это не волнует.
Вот уже год наш коллега "по цеху" Марк Уханов, с которым мы когда-то делили... один коридор от студии ТВ до рекламного отдела в "Чехов Вид", пытается доказать суду свою невиновность в том, что некий аноним разместил в его сообществе Вконтакте пост, который истцы сочли оскорбительным.
  И размещал не Марк, а его партнеры. И автор неизвестен, но... Подробнее в репортаже Mash. 
Смотрите-смотрите... даже если у вас нет сообщества в соцсети и забора на даче, имя-то наверняка есть. Мало ли кто от вашего имени что-то где-то напишет. Или разместит. Или... вариаций много. Анониму-то ничего. А вас, нас, любого и привлечь могут. 




Магнитно-резонансная томография помогает получить подробные изображения структур головного мозга без...

Как выбрать фланцевую каретку под нагрузку и монтаж

Фланцевая каретка подходит не под любую задачу — разбираем, на какие параметры смотреть при выборе, ...

Что выгоднее: купить дом или построить его с нуля

Покупать готовый дом или строить свой — сегодня это два действительно сопоставимых сценария. Предлож...

Обучение на права категории B в Санкт-Петербурге: этапы, сроки и стоимость

Получение водительского удостоверения категории B начинается с выбора автошколы и подготовки по утве...

Что происходит с пенсией при банкротстве физического лица?

Закон защищает пенсионные средства от взыскания в деле о несостоятельности, но для этого потребуется...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)