Тепло ушло, но обещало вернуться. Синоптики обещают второе бабье лето в Подмосковье

Тепло ушло, но обещало вернуться. Синоптики обещают второе бабье лето в Подмосковье
16 сен 2018 1897
  В столичный регион вернётся тёплая и солнечная погода, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

— У москвичей мрачное настроение: дождь, похолодало. Но, во-первых, погода сегодня, в воскресенье, на 2–3 градуса выше нормы — это даже ненастьем назвать нельзя. Во-вторых, сентябрь обещает совсем разбаловать жителей столицы: уже в середине недели столбики термометров снова приблизятся к отметке +24 °С, — приводит слова Вильфанда "Интерфакс".

По его словам, с понедельника, 17 сентября, давление будет повышаться и дневные температуры к среде достигнут +20 °С, а к четвергу — до +23 °С.
— Это же фантастика: +23 °С во второй половине сентября! — подчеркнул синоптик, отметив, что такие значения превышают норму на 8 °С.


С 1 марта вступают в силу новые правила, касающиеся содержания земельных участков. Теперь, как пишет...

Экс-депутат Чехова наказан серпуховским судом

Бывший депутат Чехова, а ныне председатель серпуховского Комитета по управлению имуществом (КУИ&...

Завтра Землю накроет сильнейшая магнитная буря

В пятницу 7 ноября ожидается самая мощная геомагнитная буря за весь 2025 год, - сообщили в Лаборатор...

Редкий обитатель Подмосковья начал активную подготовку к зиме

На водоемах региона начинается оживленный период для речных выдр - редкого и охраняемого в Подмосков...

Госуслуги предлагается дополнить новым сервисом

Депутаты Госдумы выступили с инициативой создать на портале "Госуслуги" сервис, который по...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)