Пропавшего в Чехове немого мужчину нашли через 35 дней в Калужской области

Пропавшего в Чехове немого мужчину нашли через 35 дней в Калужской области
19 сен 2018 1851
  Шестидесятипятилетнего Тахира Искандарова, пропавшего в городском округе Чехов 14 августа, искали "всем миром".
   Информацию о потерявшемся распространяли волонтёры отряда "Лиза Алерт", люди в соцсетях, СМИ. А нашла полиция соседнего региона. Напомним. как писал Чехов-Вид, пенсионер ушел из дома в деревне Покров Чеховского района и пропал.

- Дедушка пропал в Чеховском районе, находится на улице уже несколько дней. Он не не может говорить - у него проблемы с речью, мычит, может написать свое имя на бумажке, - поясняли поисковики.
 
 С тех пор минуло больше месяца. Всё это время люди не отчаивались найти Искандарова. Ориентировки были разосланы в 26 отделений полиции. По словам волонтёров, поиск осложняло то, что пропавший, несмотря на немоту и проблемы с памятью, не производит впечатления человека, нуждающегося в помощи. "Вежлив, опрятен, доброжел6ателен. Окружающим и в голову не приходило, что  пожилой мужчина болен и его могут разыскивать". - так поясняли местным СМИ обнинские представители "Лизы Алерт". 

 18 сентября Тахира Искандарова нашла полиция Жуковского района Калужской области. Пенсионер не помнит, как он попал в Жуков.
 Но уже выяснилось, что мужчину видели многие - кто-то кормил, кто-то подвозил на машине. Если бы эти люди задумались, что человек, возмжно, потерялся, Тахир Муллахазимович мог вернуться домой раньше.
  Но главное сейчас не это - спасибо жуковским полицейским и всем искавшим - житель Чехова сейчас уже со своими близкими. 
Сборная Московской области стала победителем на VI летней Спартакиаде молодёжи России, которая прох...

Кадастровые и риэлторские услуги без ошибок: 7 правил успешной сделки с недвижимостью

Сфера недвижимости продолжает оставаться одной из самых сложных и ответственных для собственников, п...

Образование будущего: IT-курсы для детей и взрослых как альтернатива классической школе

Современные технологии стремительно изменяют привычную систему образования. Все чаще дети и взрослые...

5 причин заменить датчик давления в шинах Renault Scenic III вовремя

Системы контроля давления в шинах (TPMS) сегодня являются обязательным элементом безопасност...

Срочные продажи квартир в Москве достигли рекордного уровня

В июне 2025 года доля срочных продаж квартир в Москве составила 12% от всех предложений — это ма...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)