Продавцы сельского магазина под Чеховом не смогли пояснить, чье мясо

Продавцы сельского магазина под Чеховом не смогли пояснить, чье мясо
1 окт 2018 15250
  В поселке Крюково городского округа Чехов выявлено свыше 50 килограммов мясной продукции без маркировки и сопроводительных документов. Торговой организации ООО "Викс" грозит штраф до 300 тысяч рублей, как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

  Сотрудники управления вместе с прокуратурой города Чехов проверили крюковский магазин и обнаружили 53,8 килограмма разных мясных продуктов неизвестного "происхождения".
 Продукция изъята из оборота и передана на изолированное хранение собственнику до принятия решения Государственной ветеринарной службой о дальнейшей утилизации.

- За нарушение ветеринарного законодательства ООО «Викс» будет привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ, которая предусматривает наложение административного штрафа на юридическое лицо от 100 тысяч рублей до 300 тысяч рублей», - говорится в сообщении.
По решению суда, генеральный директор реабилитационного центра в г. Видное, а также трое его сотрудн...

Дорожные камеры уравняли госслужащих и обычных водителей

Российские судьи, прокуроры и депутаты столкнулись с неожиданной проблемой: дорожные камеры не учиты...

От хобби к рекорду: жительница Подмосковья собрала уникальную коллекцию

Агата Крайнова сумела собрать самую большую в России коллекцию четырехлистных клеверов. Результат бы...

Тайны предновогоднего шопинга: опрос раскрыл привычки россиян

Как россияне подходят к покупке новогодних подарков? Проведенный опрос среди 1600 жителей страны пок...

В Подмосковье нашли лом с целым складом патронов

В деревне Квашенки Талдомского городского округа задержали 51-летнего местного жителя по подозрению ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)