Просто шоко-новость. Скоро в Чехове будет сплошной шоколад

Просто шоко-новость. Скоро в Чехове будет сплошной шоколад
4 окт 2018 2627
  Barry Callebaut - производитель шоколада и какао-продуктов, чье производство расположено в Чехове, покупает компанию "Инфорум" - это один из крупнейших индустриальных производителей шоколада на российском рынке.
 О намерение подписать соответствующий документ сообщается в пресс-релизе чеховского предприятия.
- Эта стратегическая сделка позволит Barry Callebaut укрепить позиции на быстро развивающемся российском рынке и увеличить производственные мощности в стране. Компания также получит возможность развивать направления гурме, декораций и включений, а также укрепить свою позицию на рынках России, СНГ и других стран, - говорится в сообщении.



   "Инфорум" работает с 1989 года. Годовая выручка компании за 2017 год составила около 5,1 млрд рублей.  Продукция производится в Касимове Рязанской области и насчитывает более 300 сотрудников.
  Все они по завершении сделки купли-продажи, которая должна состояться до конца этого года,  перейдут в Barry Callebaut.
  Компания Barry Callebaut начинала свой бизнес в России с импорта промышленных и специальных видов шоколада в конце 1990-х годов.  Затем был построен завод по производству шоколада в Чехове  Он начал функционировать в 2007 году.



-  Россия - страна, которая занимает второе место по объемам продаж шоколада в мире, - отмечают в Barry Callebaut.
По данным Euromonitor, в среднем в России потребление шоколада на душу населения составляет около 4,8 кг в год, причем темпы роста потребления шоколада в натуральном выражении значительно превышают мировые тенденции рынка шоколадных кондитерских изделий, согласно исследованиям Nielsen.

Чтобы получить богатый урожай чёрной смородины, мало вложить силы в уход за ней.

Эти специалисты возглавляют список самых прибыльных строительных профессий

Эти специалисты возглавляют список самых прибыльных строительных профессий

Рынок земли Подмосковья: где искать выгодные предложения и перспективные участки

Рынок земли Подмосковья: где искать выгодные предложения и перспективные участки

Как создают сердце ледокола в Подмосковье

Как создают сердце ледокола в Подмосковье

Цены на вторичку в Московской области выросли быстрее, чем в Москве

Цены на вторичку в Московской области выросли быстрее, чем в Москве

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)