ФАС обнаружила "дорожный картель" - сговор на закупках по ремонту дорог в Подмосковье

ФАС обнаружила "дорожный картель" - сговор на закупках по ремонту дорог в Подмосковье
11 окт 2018 1459
  Московское управление ФАС России обнаружило признаки антиконкурентного соглашения в ходе аукциона на право проведения ремонта дорог в Московской области.
  Аукцион проводило ГБУ МО «Мосавтодор».

  В аукционе участвовали АО «САХ района Новокосино», ООО «СОВ-ГРУПП», АО «Фирма Новострой» и ИП Галанов Е.В. Начальная, она же максимальная,  цена контракта составляла 128 млн руб.
  Антимонопольный орган, как сообщается на его официальном сайте,  установил, что компании действовали в интересах друг друга с целью поддержания цен на торгах.
АО «САХ района Новокосино» и ООО «СОВ-ГРУПП» после подачи несколько ценовых предложений прекратили конкурентные действия, а ИП Галанов Е.В. вовсе не принял фактического участия в торгах, несмотря на допуск заявки к участию, - говорится в сообщении

 В результате контракт был заключен с АО «Фирма Новострой», которое подало последнее и лучшее ценовое предложение в размере 124,8 млн руб. Снижение от начальной  цены контракта составило 2,5%.
 Управлением возбуждено дело по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 Закона «О защите конкуренции» в отношении всех участников. Ответственность за указанное нарушение предусмотрена ч.1 ст.14.32 КоАП РФ в виде административного штрафа.
На онлайн-площадках без каких-либо документов и сертификатов свободно продаются бактерицидные лампы ...

Декабрь – самое время собирать продукты для огорода

На первый взгляд этот совет может показаться забавным. Но на самом деле, многие пищевые отходы будут...

Россиянам рассказали, как правильно выбирать мандарины

Свежие и вкусные мандарины выбрать совсем не сложно, если обращать внимание на несколько ключевых пр...

Новогодний стол: подсчитана стоимость «Мимозы» в Подмосковье

Специалисты Минселхоза региона подсчитали, во сколько обойдется приготовление шести порций популярно...

Новогоднее настроение: как россияне готовятся к главному празднику года

Исследование РОМИР проливает свет на то, как идет подготовка к встрече 2026 года.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)